Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О территориальном дорожном фонде Санкт-Петербурга

(с изменениями на 18 ноября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2005 года на основании
Закона Санкт-Петербурга
от 29 ноября 2004 года N 578-81.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 26 июня 1998 года N 166-22 ("Новое в законодательстве Санкт-Петербурга" (приложение к "Вестнику Законодательного Собрания"), N 9, 07.07.98);

Законом Санкт-Петербурга от 21 декабря 2000 года N 668-75;

Законом Санкт-Петербурга от 26 июля 2002 года N 373-39 (Новое в законодательстве Санкт-Петербурга. Прил.к Вестн.Законодат.собрания СПб, N 17, 02.08.02);

Законом Санкт-Петербурга от 18 ноября 2002 года N 535-56 (Новое в законодательстве СПб.Прил.к Вестн.законодат.собрания СПб, Спец.выпуск, 02.12.2002).

____________________________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
18 сентября 1996 года

     

Настоящий Закон предусматривает образование финансовых ресурсов для содержания и устойчивого развития сети автомобильных дорог общего пользования Санкт-Петербурга и определяет общие правовые основы создания территориального дорожного фонда Санкт-Петербурга, назначение и использование средств этого фонда, источники средств, поступающих в фонд.

Статья 1

Территориальный дорожный фонд Санкт-Петербурга (далее - Фонд) является формой концентрирования и расходования денежных средств для финансирования затрат на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог общего пользования Санкт-Петербурга, а также затрат на управление дорожным хозяйством Санкт-Петербурга и других расходов, установленных настоящим Законом (часть в редакции, введенной в действие с 3 декабря 2002 года Законом Санкт-Петербурга от 18 ноября 2002 года N 535-56, - см. предыдущую редакцию).

Территориальный дорожный фонд Санкт-Петербурга является целевым бюджетным фондом Санкт-Петербурга (абзац дополнительно включен с 7 июля 1998 года Законом Санкт-Петербурга от 26 июня 1998 года N 166-22).

Статья 2

Фонд не является юридическим лицом.

Часть в исключена с 3 декабря 2002 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 18 ноября 2002 года N 535-56, - см. предыдущую редакцию.

     

Статья 3

1. Бюджетные средства Фонда образуются за счет налогов и иных обязательных платежей, определяемых федеральным законом.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 3 декабря 2002 года Законом Санкт-Петербурга от 18 ноября 2002 года N 535-56, - см. предыдущую редакцию).

2. Налоги и обязательные платежи, служащие источниками формирования средств Фонда, исчисляются по ставкам и в порядке, установленным федеральными законами и законами Санкт-Петербурга, и зачисляются в Фонд.

3. Добровольные денежные взносы и пожертвования физических и юридических лиц вносятся на счет Фонда через учреждения банков в установленном порядке.

Статья 4

1. Средства Фонда используются на:

содержание, строительство, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт дорог и дорожных сооружений;

приобретение и ремонт техники и другого имущества, необходимого для функционирования, содержания и строительства дорог и дорожных сооружений (при этом техника и другое имущество указанного назначения становятся собственностью Санкт-Петербурга в доле затрат средств Фонда на их приобретение и ремонт);

развитие производственной базы государственных дорожно-строительных и дорожно-эксплуатационных организаций Санкт-Петербурга (для иных организаций средства Фонда могут расходоваться на увеличение доли Санкт-Петербурга в их уставном капитале, либо элементы производственной базы могут передаваться им в пользование на возмездной (аренда, лизинг) основе);

управление дорожным хозяйством Санкт-Петербурга;

другие расходы, утвержденные законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

(Абзац дополнительно включен с 3 декабря 2002 года Законом Санкт-Петербурга от 18 ноября 2002 года N 535-56).

2. Дополнительные доходы Фонда могут использоваться в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 3 декабря 2002 года Законом Санкт-Петербурга от 18 ноября 2002 года N 535-56, - см. предыдущую редакцию).

Статья 5

Размер средств на содержание и ремонт дорог определяется по нормам денежных затрат на содержание (включая ремонт) дорог.

Статья 6

Выполнение работ по содержанию и ремонту дорог оформляется контрактом между государственным органом управления дорожным хозяйством Санкт-Петербурга или юридическим лицом, им уполномоченным, и любой специализированной организацией, принимающей на себя выполнение этих работ.

     

Статья 7

Финансирование строительства и реконструкции дорог за счет средств Фонда осуществляется на основе договоров между государственным органом управления дорожным хозяйством Санкт-Петербурга или юридическим лицом, им уполномоченным, и любой специализированной организацией, принимающей на себя выполнение этих работ.

     

Статья 8

1. Бюджетные средства Фонда зачисляются на счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга.

2. Расходование средств Фонда осуществляется в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.     

(Статья в редакции, введенной в действие с 3 декабря 2002 года Законом Санкт-Петербурга от 18 ноября 2002 года N 535-56, - см. предыдущую редакцию).

Статья 9


Администрация Санкт-Петербурга вправе перераспределять ассигнования, предусмотренные сметой доходов и расходов территориального дорожного фонда Санкт-Петербурга, между статьями расходов, заказчиками и объектами адресных программ в пределах 10 процентов от сумм расходов Фонда.

(Статья в редакции, введенной в действие с 3 декабря 2002 года Законом Санкт-Петербурга от 18 ноября 2002 года N 535-56, - см. предыдущую редакцию).

     

Статья 10

Смета доходов и расходов Фонда утверждается в виде приложения к закону Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год (статья в редакции, введенной в действие с 7 июля 1998 года Законом Санкт-Петербурга от 26 июня 1998 года N 166-22).     

Статья 11

В составе расходной части сметы Фонда может быть предусмотрен резерв на финансирование непредвиденных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, а также иных чрезвычайных обстоятельств в соответствии с целями использования средств Фонда, установленными статьей 4 настоящего Закона, в размере до 5 процентов расходной части сметы Фонда.

Статья 12

1. Контроль за расходованием средств Фонда осуществляет Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

2. Контроль за правильностью использования средств Фонда осуществляют финансовые органы Администрации Санкт-Петербурга.

Статья 13

1. Фонд может быть ликвидирован на основании закона Санкт-Петербурга.

2. Средства, оставшиеся после ликвидации Фонда, направляются на цели, предусмотренные статьей 4 настоящего Закона.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев


Санкт-Петербург
19 сентября 1996 года
N 108-40




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»