Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 сентября 1996 года N 229-р

 

О проведении проектно-изыскательских
работ для строительства жилого массива в Пушкинском районе

_______________________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 года N 1334-р
_______________________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 01.02.95 N 25, приложение) о проведении акционерным обществом открытого типа "Соби" (далее - АООТ "Соби") проектно-изыскательских работ для строительства жилого массива в кварталах Ш-6, Ш-7, между Киевским шоссе, Петербургским шоссе и местным проездом к Пулковским высотам и осуществлении строительства АООТ "Соби" части указанного жилого массива за счет собственных и привлеченных средств.

2. Изъять у акционерного сельскохозяйственного общества закрытого типа "Шушары" (далее - АСХОЗТ "Шушары"), с его согласия, земельный участок общей площадью 30 га в кварталах Ш-6, Ш-7, между Киевским шоссе, Петербургским шоссе и местным проездом к Пулковским высотам.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству внести изменения в кадастр городских земель - отнести земельный участок, указанный в пункте 2 распоряжения, к землям городской застройки.

4. Представить АООТ "Соби" на условиях аренды земельные участки, расположенные в кварталах Ш-6, Ш-7, между Киевским шоссе, Петербургским шоссе и местным проездом к Пулковским высотам: для проведения проектно-изыскательских работ - земельный участок размером 24 га и для строительства - земельный участок размером 6 га.

5. Комитету по управлению городским имуществом:

5.1. В месячный срок заключить с АООТ "Соби" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

5.2. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков проектирования по вине АООТ "Соби", включив в него дополнительное условие о досрочном расторжении договора по инициативе Администрации Санкт-Петербурга.

6. Комитету по градостроительству и архитектуре:

- оформить разрешительную документацию на выполнение работ;

- определить размер и границы земельных участков в соответствии с утвержденным планом.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - директора Департамента строительства Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга

В.А.Яковлев

     

     

Приложение
к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 18.09.96 N 229-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

1. Разрешить акционерному обществу открытого типа "Соби" (далее - АООТ "Соби") провести проектно-изыскательские работы для строительства жилого массива в кварталах Ш-6, Ш-7, между Киевским шоссе, Петербургским шоссе и местным проездом к Пулковским высотам и осуществить строительство части указанного жилого массива за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Передачи проектной документации администрации Пушкинского района после окончания проектно-изыскательских работ.

1.2. Проведения проектно-изыскательских работ за счет АООТ "Соби".

1.3. Компенсации акционерному сельскохозяйственному обществу закрытого типа "Шушары" (далее - АСХОЗТ "Шушары") убытков, в связи с изъятием земельного участка.

1.4. Зачета затрат на проведение проектно-изыскательских работ и компенсации АСХОЗТ "Шушары" за изъятие земельного участка при перечислении средств на развитие городской инфраструктуры.

1.5. Установления сроков аренды земельного участка размером 24 га - на период проведения проектно-изыскательских работ; земельного участка размером 6 га - на период проведения проектно-изыскательских работ и строительства, с последующей пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

1.6. Установление сроков:

- окончание проектирования - IV квартал 1996 года;

- окончание строительства - IV квартал 1998 года.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»