Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 сентября 1996 года  N 218-р


О строительстве в квартале 2 Восточнее Витебской
железной дороги Фрунзенского района

___________________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
 от 29 июня 1998 года N 596-р
___________________________________________________________________________________

В целях организации конно-спортивной базы в Санкт-Петербурге и в соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 69 от 03.04.96, приложение) о строительстве Конно-спортивного комплекса открытым акционерным обществом "Санкт-Петербургский ипподром" (далее - ОАО "Санкт-Петербургский ипподром") в квартале 2 Восточнее Витебской железной дороги за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить ОАО "Санкт-Петербургский ипподром" на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью 20,0 га, расположенный по адресу: квартал 2 Восточнее Витебской железной дороги Фрунзенского района в границах красных линий, ранее отведенных для строительства детской специализированной школы по конному спорту и благоустройства по Белградской улице.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В месячный срок заключить с ОАО "Санкт-Петербургский ипподром" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с настоящим распоряжением и решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в договоре об инвестиционной деятельности ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

3.3. После государственной регистрации второй эмиссии акций ОАО "Санкт-Петербургский ипподром" войти в состав акционеров ОАО "Санкт-Петербургский ипподром" внеся в качестве вклада Санкт-Петербурга право пользования на условиях аренды земельным участком площадью 20,0 га сроком на 49 лет в квартале 2 Восточнее Витебской железной дороги во Фрунзенском районе, оценив его в сумме 3300000000 (три миллиарда триста миллионов) рублей.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. После заключения договора об инвестиционной деятельности выдать ОАО "Санкт-Петербургский ипподром" разрешительную документацию на проектирование и строительство согласно пункту 1 распоряжения.

4.2. Определить размер и границы земельного участка для оформления правоустанавливающих документов на землепользование на основе утвержденного проекта.

5. Считать утратившими силу: распоряжения Исполкома Ленсовета от 11.09.78 N 1176-р, от 25.07.89 N 907-р, п.21 приложения к распоряжению мэра Санкт-Петербурга от 25.04.94 N 385-р в части объекта незавершенного строительства "Конно-спортивный манеж" по адресу: квартал 2 Восточнее Витебской железной дороги.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - директора Департамента строительства Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга

 В.А.Яковлев


Приложение
к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 17.09.96 N 218-р


Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
 Санкт-Петербурга

1. Разрешить Комитету по управлению городским имуществом в установленном порядке оплатить акции ОАО "Санкт-Петербургский ипподром" внеся в качестве оплаты право пользования земельным участком площадью 20,0 га на условиях аренды сроком на 49 лет в квартале 2 Восточнее Витебской железной дороги во Фрунзенском районе, оцененным на сумму 3300000000 (три миллиарда триста миллионов) рублей. Разрешить открытому акционерному обществу "Санкт-Петербургский ипподром" строительство Конно-спортивного комплекса в квартале 2 Восточнее Витебской железной дороги во Фрунзенском районе за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Выполнения силами и за счет ОАО "Санкт-Петербургский ипподром" сноса находящихся на вышеуказанном земельном участке объектов незавершенного строительства: - детская специализированная школа по конному спорту и благоустройство участка по Белградской улице между улицами Салова и Фучика.

1.2. Осуществить проектирование и выполнение в натуре благоустройства прилегающей территории Волковского канала и Белградской улицы.

1.3. Установить сроки:

     

окончания  проектирования

-

II квартал 1997 года

начала строительства

-

III квартал 1997 года

окончания строительства

-

IV квартал 1998 года

1.4. Установить сроки аренды земельного участка на период строительства с пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

1.5. Предусмотреть при проектировании и осуществить при строительстве инженерно-технические мероприятия по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующими нормами.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»