Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17.09.96 N 217-р


Об установке приборов учета
во вновь строящихся и
реконструируемых зданиях

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 мая 2010 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 23 апреля 2010 года N 17-пг

____________________________________________________________________

В целях обеспечения рационального и экономного использования энергоресурсов и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.95 N 1087 "О неотложных мерах по энергосбережению", предусматривающим оснащение до 2000 года потребителей топлива и энергии приборами и системами учета расхода энергоресурсов:

1. Главам районных, городских, районных в городе администраций, Департаменту строительства, Департаменту по содержанию жилищного фонда обеспечить с 01.07.97 приемку в эксплуатацию:

1.1. Жилых домов нового строительства, после реконструкции и капитального (комплексного) ремонта с квартирными приборами учета расхода газа, холодной и горячей воды, а также тепла и холодной воды на дом.

1.2. Нежилых зданий нового строительства, после реконструкции и капитального (комплексного) ремонта с приборами учета расхода горячей, холодной воды, газа и тепла на здание.

    

2. Предложить           Государственному            предприятию "Топливно-энергетический комплекс   Санкт-Петербурга"  обеспечить  с 01.07.97 приемку в эксплуатацию наружных тепловых сетей после нового строительства и  реконструкции  с  обязательной  установкой приборов учета расхода тепла в точках перепродажи тепла с  АО  "Ленэнерго"  и другими теплоснабжающими предприятиями (организациями) независимо от форм собственности.

3. Департаменту строительства, Департаменту по содержанию жилищного фонда, заказчикам на строительство и реконструкцию зданий и тепловых сетей:

3.1. Обеспечить корректировку ранее выпущенной проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию жилых, общественных зданий и наружных тепловых сетей с целью обязательной установки:

- квартирных счетчиков газа, холодной и горячей воды, а также приборов учета расхода тепла на дом или группу зданий;

- приборов учета расхода тепла на наружных тепловых сетях в точках перепродажи с АО "Ленэнерго" и другими теплоснабжающими предприятиями (организациями) независимо от форм собственности.

3.2. При разработке проектно-сметной документации на строительство новых зданий, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и тепловых сетей предусматривать:

3.2.1. Обязательную установку приборов учета расхода газа, холодной и горячей воды на квартиры; тепла и холодной воды на дом, а также приборов учета тепла на наружных тепловых сетях в точках перепродажи с АО "Ленэнерго" и другими теплоснабжающими предприятиями (организациями) независимо от форм собственности.

3.2.2. Усиление конструкции входных дверей в зданиях и помещениях, в которых расположено инженерное оборудование, с выводом сигналов блокировки дверей на диспетчерские пульты.

4. Определить следующую балансовую принадлежность приборов учета:

- тепла, газа, холодного и горячего водоснабжения на здание (группу зданий) - баланссодержатель здания;

- газа, холодного и горячего водоснабжения на квартиру собственник квартиры.

5. Комитету по управлению городским имуществом обеспечить начиная с 01.07.97 при передаче в аренду нежилых помещений и зданий включение в качестве особого условия договора аренды, обязательство арендаторов в срок до 6 месяцев обеспечить установку приборов учета расхода горячей, холодной воды, газа и тепла (для отдельно стоящих зданий).

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Меттуса В.Г.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»