Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 сентября 1996 года N 193-р


Об утверждении территориальных строительных норм "Устройство фундаментов гражданских зданий и сооружений в Санкт-Петербурге и на территориях, административно подчиненных Санкт-Петербургу"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 октября 2023 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
 от 17 октября 2023 года N 91-пг

____________________________________________________________________

В целях замены "Временных технических указаний по устройству фундаментов гражданских зданий и сооружений в Ленинграде и его пригородных районах", утвержденных решением Исполкома Ленсовета от 11.10.71 N 836, не соответствующих действующим в настоящее время строительным нормам и правилам:

1. Утвердить территориальные строительные нормы "Устройство фундаментов гражданских зданий и сооружений в Санкт-Петербурге и на территориях, административно подчиненных Санкт-Петербургу", разработанные комиссией по фундаментостроению при Администрации Санкт-Петербурга.

2. Ввести в действие территориальные строительные нормы "Устройство фундаментов гражданских зданий и сооружений в Санкт-Петербурге и на территориях, административно подчиненных Санкт-Петербургу" с момента регистрации их Министерством строительства Российской Федерации в установленном порядке.

3. Считать утратившими силу ныне действующие "Временные технические указания по устройству фундаментов гражданских зданий и сооружений в Ленинграде и его пригородных районах", утвержденные решением Исполкома Ленсовета от 11.10.71 N 836, с момента введения в действие территориальных строительных норм "Устройство фундаментов гражданских зданий и сооружений в Санкт-Петербурге и на территориях, административно подчиненных Санкт-Петербургу".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Комитета по градостроительству и архитектуре.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»