Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 августа 1996 года N 170-р



Об обеспечении защиты прав вкладчиков и акционеров

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 октября 2023 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
 от 17 октября 2023 года N 91-пг

____________________________________________________________________

В целях обеспечения защиты прав вкладчиков и акционеров, на основании Указов Президента Российской Федерации от 18.11.95 N 1157 "О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров" и от 21.03.96 N 408 "Об утверждении комплексной программы мер по обеспечению прав вкладчиков и акционеров":

1. Комитету по управлению городским имуществом выступить учредителем Регионального общественно-государственного Фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Санкт-Петербурга (далее - Фонд).

2. Предложить Региональной Ассоциации общественных объединений потерпевших вкладчиков и акционеров "Вкладчики Санкт-Петербурга" совместно с наиболее крупными общественными объединениями, созданными в целях защиты прав вкладчиков и акционеров, войти в состав учредителей Фонда.

3. Комитету по управлению городским имуществом до 01.10.96 предоставить Фонду необходимые для его работы помещения.

4. Комитету финансов:

4.1. Перечислить на счет Комитета по управлению городским имуществом для формирования уставного фонда 1500 млн. (один миллиард пятьсот миллионов) рублей за счет средств, предусмотренных статьей 18.1. "Фонд непредвиденных расходов" Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1996 год".

4.2. Совместно с Фондом до 15.09.96 подготовить и представить губернатору для внесения в Законодательное Собрание проекты Законов Санкт-Петербурга:

- об источниках формирования средств Фонда;

- о льготном режиме налогообложения юридических лиц, учреждаемых Фондом для реализации его уставных целей.

5. Считать утратившим силу распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 30.04.96 N 395-р "Об обеспечении защиты прав вкладчиков и акционеров".

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета финансов.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»