Недействующий

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 августа 1996 года N 166-р

О проектировании и строительстве
прибрежного склада нефтепродуктов
ЗАО "Несте Санкт-Петербург"
в г.Ломоносове

(с изменениями на 18 августа 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 24 августа 2006 года N 60-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 1 февраля 1999 года N 108-р;
     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 18 августа 2000 года N 870-р.
____________________________________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 78 от 24.07.96, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом (ЗАО) "Несте Санкт-Петербург" (далее - инвестор) в г.Ломоносове на прибрежной территории южного побережья Невской Губы за счет собственных и привлеченных средств склада нефтепродуктов грузооборотом 500 тыс. тонн в год в составе:

    

- перегрузочного склада с комплексом сооружений приема,    хранения и погрузки нефтепродуктов; автомобильного, железнодорожного и инженерного обеспечения (I очередь);

- морского подходного канала, нефтеналивного причала  и гидротехнических сооружений    (II очередь).

2. Предоставить инвестору на условиях аренды земельный участок площадью 9,5 га, расположенный в г.Ломоносове на прибрежной территории побережья Невской Губы в районе пересечения Краснофлотского шоссе и строящейся дамбы комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

3. Разрешить инвестору строительство прибрежного склада нефтепродуктов в г.Ломоносове на прибрежной территории южного побережья Невской Губы после выполнения требований статей 41-43 Закона Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды".

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. Заключить в месячный срок с инвестором договор об инвестиционной деятельности.

4.2. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

5.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев


Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 21 августа 1996 года N 166-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга
(протокол от 10.06.2003 N 401)

(с изменениями на 18 августа 2000 года)

__________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 22.10.03 N 2495-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга от 21.08.1996 N 166-р, от 01.02.1999 N 108-р, от 18.08.2000 N 870-р.

Установлен срок окончания строительства 2-й очереди склада нефтепродуктов (морского подходного канала, нефтеналивного причала и гидротехнических сооружений) по адресу: г.Ломоносов, на прибрежной территории южного побережья Невской Губы - июнь 2006 года.

__________________________________________________________

1. Разрешить закрытому акционерному обществу (ЗАО) "Несте Санкт-Петербург" проектирование и строительство прибрежного склада нефтепродуктов в г.Ломоносове на прибрежной территории побережья Невской Губы в районе пересечения Краснофлотского шоссе и строящейся дамбы комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Передача в собственность Санкт-Петербурга средств на развитие городской инфраструктуры и жилищной сферы в размере, эквивалентном 2 руб. за 1 кв.м (в ценах 1984 года) площади участка, предоставляемого инвестору.

1.2. Установление сроков:

I очередь:

    

проектирование: начало      - IV квартал 1996 г.

                     

окончание   - IV квартал 1997 г.

строительство:  начало      - IV квартал 1997 г.

(Пункт утратил силу в части срока окончания строительства I очереди - распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 1 февраля 1999 года N 108-р);

II очередь:

    

проектирование: начало      - IV квартал 1997 г.

окончание   - IV квартал 1998 г.

строительство:  начало      - IV квартал 1998 г.     

(Пункт утратил силу в части, касающейся срока окончания строительства второй очереди, - распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 18 августа 2000 года N 870-р).

___________________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 18 августа 2000 года N 870-р утверждено решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21.08.1996 N 166-р, при строительстве обществом с ограниченной ответственностью "Несте Санкт-Петербург" второй очереди склада нефтепродуктов, состоящей из морского подходного канала, нефтеналивного причала и гидротехнических сооружений, по адресу: г.Ломоносов, на прибрежной территории южного побережья Невской губы.

Установлен срок окончания строительства второй очереди - II квартал 2003 г.

___________________________________________________________________________________

1.3. Выполнение при проектировании и осуществление при строительстве инженерно-технических мероприятий по гражданской обороне и охране окружающей среды в соответствии с действующими нормами.

1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства с последующей пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

2. После окончания строительства для оформления права собственности получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»