МЭР ЛЕНИНГРАДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июля 1991 года N 53-р



О комплексе зданий Иоанновского
монастыря по наб.р.Карповки, 45/36

В соответствии с Законом РСФСР "О свободе вероисповеданий", в целях использования культовых строений по их прямому назначению:

1. До 1 июля 1992 года передать в бессрочное и безвозмездное пользование Московский Патриархии комплекс зданий Иоанновского монастыря по наб.р.Карповки, 45/36 с прилегающей к нему территорией площадью 1 га для размещения в нем Свято-Иоанновского монастыря.

2. Петроградскому райсовету: до 1 января 1992 года расселить жильцов служебных квартир 54, 56, 58 по наб.р.Карповки, 45.

3. Комитету городских имуществ:

3.1. Оформить передачу в бессрочное безвозмездное пользование Московский Патриархии на основании охранного договора фактически свободных помещений Иоанновского монастыря.

3.2. До 01 октября 1991 года предоставить Ленинградскому учебному центру вычислительной техники помещение площадью 1000 кв.м.

4. Принять к сведению, что Московская Патриархия:

4.1. Оформит в Главном управлении архитектуры и градостроительства разрешительную документацию на проектирование,реконструкцию комплекса зданий монастыря и отвод земельного участка площадью 1,0 га с изъятием у научно-производственного объединения "Источник" земельного участка площадью 0,02 га.

4.2. Осуществит функции заказчика по проектированию и реконструкции комплекса зданий Иоанновского монастыря.

4.3. Обеспечит выполнение ремонтно-восстановительных, реставрационных работ по комплексу зданий Иоанновского монастыря в соответствии с плановым заданием N 7/342 от 11.02.91, выданным Управлением государственной инспекции по охране памятников истории и культуры, за счет собственных средств и своими силами.

5. Петроградскому райсовету, ТПО ЖХ, Управлению учета, распределения жилой площади и жилищно-строительных кооперативов до 1 сентября 1991 года представить предложения по расселению граждан, проживающих в помещениях Иоанновского монастыря.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на председателя жилищного комитета Данилова В.В.

   

  Вице-мэр Ленинграда
                          В.Н.Щербаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»