Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Северо-Западное таможенное управление
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТАМОЖНЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июля 1996 года N 57


О порядке оформления ГТД

В целях обеспечения правильности, своевременности и полноты поступления денежных средств в бюджет Российской Федерации, а также в связи с обеспечением ведения счетов Санкт-Петербургской таможни в Экспортно-Импортном банке обязываю:

1. С 8 июля 1996 года к таможенному оформлению на таможенных постах и ОТОиТК Санкт-Петербургской таможни принимать платежные документы на оплату таможенных платежей, зачисленные на счета Санкт-Петербургской таможни в Экспортно-Импортном банке и заверенные в отделе таможенных платежей в рамках существующей технологии.

2. Списание денежных средств по отдельно взятой декларации производить только по платежным документам одного из банков (Экспортно-Импортного или Балтийского).

3. С 8 июля 1996 года в декларациях, оформленных по платежным документам на оплату таможенных платежей, зачисленным на счета Санкт-Петербургской таможни в Экспортно-Импортном банке, в первых позициях графы G541 электронного вида и графе 54 бумажного вида обеспечить заполнение декларантами символами <Э/*>, а на таможенном посту "Южный" - <Э/Ю*>.

4. Оперативную работу на таможенном посту "Южный" продолжать в соответствии с распоряжением N 29 от 22.04.96 по Санкт-Петербургской таможне.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возлагаю на заместителя начальника таможни Новикова Ю.В.

     И.О. Начальника
     Санкт-Петербургской таможни                  В.В.Кузьмин


Текст документа сверен по:     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»