ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 08.07.96 N 53-р



О создании ООО
"Региональный вексельный центр"

В целях развития вексельной формы расчетов в Северо-Западном регионе, защиты юридических лиц от недобросовестных участников рынка ценных бумаг:

1. Считать целесообразным создание общества с ограниченной ответственностью "Региональный вексельный центр" (далее - ООО "Региональный вексельный центр").

2. Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга в установленном порядке выступить учредителем ООО "Региональный вексельный центр" с внесением вклада Санкт-Петербурга в уставный капитал в денежной форме в размере 250 млн. рублей при условии, что доля Санкт-Петербурга в уставном капитале составит 50%.

3. Согласиться с предложением администрации Ленинградской области о вхождении Ленинградской области в состав учредителей ООО "Региональный вексельный центр" с внесением вклада Ленинградской области в уставный капитал в денежной форме в размере 250 млн. рублей.

4. Комитету финансов Санкт-Петербурга в трехдневный срок со дня выхода распоряжения в установленном порядке произвести оплату вклада Санкт-Петербурга в уставный капитал ООО "Региональный вексельный центр" из бюджета Санкт-Петербурга за счет средств фонда непредвиденных расходов.

5. Контроль за выполнением распоряжения остается за губернатором Санкт-Петербурга.

   

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Текст документа сверен по:      

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»