Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июня 1996 года N 646-р


О проектировании и строительстве
выставочно-торгового центра в
квартале 13а Дачное Кировского района


____________________________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 года N 1334-р
_____________________________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 53 от 18.10.95, приложение) о проектировании и строительстве акционерным обществом открытого типа "Всероссийский научно-исследовательский и проектный институт галургии" (далее инвестор) выставочно-торгового центра в квартале 13а Дачное Кировского района за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить инвестору на условиях аренды земельный участок площадью 2,4 га, расположенный по адресу: квартал 13а Дачное, проспект Народного Ополчения, д.2.

3. Комитету по управлению городским имуществом заключить с акционерным обществом открытого типа "Всероссийский научно-исследовательский и проектный институт галургии" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Определить размеры и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Освободить АООТ "Всероссийский научно-исследовательский и проектный институт галургии" от перечисления средств на развитие городской инфраструктуры при строительстве выставочно-торгового центра в квартале 13а Дачное Кировского района.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга.

  

 Первый заместитель
     мэра Санкт-Петербурга
                      В.В.Путин

     

     

Приложение
 к распоряжению мэра
 Санкт-Петербурга
 от 03.06.96 N 646-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

1. Разрешить акционерному обществу открытого типа "Всероссийский научно-исследовательский и проектный институт галургии" проектирование и строительство выставочно-торгового центра в квартале 13а Дачное Кировского района за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Представление площадей выставочного центра для устройства спортивных площадок и проведения соревнований по программе Олимпийских Игр.

1.2. Осуществление при проектировании и строительстве инженерно-технических мероприятий по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующим законодательством.

1.3. Ежегодное представление в Департамент строительства внутрипостроечных титульных списков.

1.4. Установление сроков аренды земельного участка на период строительства с пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

1.5. Установление сроков

          -     проектирования:

     

-

начало

-

IV квартал 1995 года

-

окончание

-

IV квартал 1996 года

           -    строительства:

   

-

начало

-

IV квартал 1996 года

-

окончание

-

IV квартал 1998 года.

2. Установить, что здания выставочно-торгового центра, построенные за счет инвесторов, являются их собственностью, и распределяются в соответствии с заключенными договорами и действующим законодательством.

Текст документа сверен по:  

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»