Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 1996 года N 35



Об итогах работы за прошедший
отопительный сезон и задачах по
подготовке городского хозяйства,
предприятий и организаций к
работе в осенне-зимний период
1996 - 1997 гг.

=====================================================================================

Утратило силу на основании
постановления правительства Санкт-Петербурга
от 7 мая 1997 года N 19
====================================================================================

Рассмотрев итоги работы за прошедший отопительный сезон 1995 1996 гг. и задачи по подготовке городского хозяйства, предприятий и организаций к работе в осенне-зимний период 1996 - 1997 гг., Правительство Санкт-Петербурга

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению:

1.1. Информацию Комитета по управлению городским хозяйством о работе инженерно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов в отопительном сезоне 1995 - 1996 гг.

1.2. Планы по подготовке к работе в зимних условиях, разработанные районными, городскими и районными в городе администрациями и предприятиями города.

2. Руководителям отраслевых и территориальных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, руководителям предприятий и организаций инженерно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов, организаций и предприятий, независимо от форм собственности обеспечить до 01.09.96 выполнение мероприятий по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 1996 - 1997 гг. в соответствии с "Правилами по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге", утвержденными распоряжением мэра от 31.08.94 N 902-р и решением Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге от 26.04.96.

3. Предложить руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности:

3.1. Создать запасы топлива в объемах, утвержденных Городской межведомственной комиссией в соответствии с контрольными сроками.

3.2. До 01.06.96 провести по результатам прошедшего отопительного сезона корректировку планов капитального и текущего ремонтов инженерно-энергетических систем с учетом выявленных дефектов и фактического финансирования, и с обязательным выполнением первоочередных работ по подготовке хозяйств к отопительному сезону 1996 - 1997 гг.

3.3. До 01.09.96 погасить задолженность за энергоресурсы и топливо перед городскими предприятиями и организациями топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов.

3.4. До 01.11.96 обеспечить техническое опробование резервных топливных хозяйств. Акт о проведении технического опробования, утвержденный руководителем предприятия, представить в Комитет по управлению городским хозяйством.

4. Главам районных, городских и районных в городе администраций обеспечить на территории районов контроль за подготовкой к эксплуатации в зимних условиях источников теплоснабжения, инженерных сетей, жилищного фонда и объектов соцкультбыта и созданием запасов топлива, уделив особое внимание ведомственным объектам.

5. Комитету по здравоохранению в срок до 01.09.96 разработать программу обеспечения стационаров резервными источниками теплоснабжения, горячего водоснабжения и электроснабжения и подготовить распоряжение мэра Санкт-Петербурга по ее реализации.

6. Комитету экономики и финансов:

6.1. Обеспечить приоритетное выделение финансовых средств в июне-сентябре 1996 года для подготовки городского хозяйства к зимнему периоду 1996 - 1997 гг. в соответствии с приложением N 1 и финансирование капитальных вложений по объектам инженерной инфраструктуры городского хозяйства согласно приложению N 2.

6.2. До 01.06.96 подготовить и утвердить согласованные графики, обеспечивающие погашение задолженности до 01.09.96 предприятий и организаций финансируемых из бюджета предприятиям городского хозяйства, в том числе государственному предприятию "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга", Сестрорецкому государственному предприятию "Теплоэнерго", а также акционерному обществу "Ленэнерго".

6.3. До 01.06.96 совместно с Комитетом по образованию и Комитетом по здравоохранению решить вопрос о финансировании работ по созданию запасов топлива и подготовке объектов здравоохранения и образовательных учреждений к отопительному сезону 1996 -1997 гг. на уровне лимитов финансирования в 1995 г. с соответствующей индексацией затрат.

6.4. Обеспечить ежемесячное финансирование предприятий транспортного комплекса в соответствии с лимитами.

6.5. В счет лимитов IV квартала 1996 года текущего финансирования предприятий городского хозяйства:

6.5.1. Выделить Комитету по управлению городским хозяйством в июне-сентябре 1996 года 10 млрд.руб., в том числе: в июне, июле, августе по 3 млрд.руб. ежемесячно и в сентябре 1 млрд.руб. для создания городского резервного фонда материально-технических ресурсов.

6.5.2. Выделить в установленном порядке акционерному обществу открытого типа "Гортоп Санкт-Петербурга" и акционерному обществу открытого типа "Невский мазут" беспроцентные ссуды соответственно 10 млрд.руб. и 6 млрд.руб. с возвратом до 01.02.97 в целях создания запасов дров, угля и мазута для населения и коммунально-бытовых потребителей города.

6.5.3. Создать резерв финансовых средств в объеме 10 млрд.руб. на проведение непредвиденных аварийно-восстановительных работ в городском хозяйстве.

6.6. До 01.07.96 представить Правительству Санкт-Петербурга предложения по реорганизации Региональной энергетической комиссии с учетом образования Федеральной энергетической комиссии на основании указа Президента Российской Федерации от 29.11.95 N 1194 "О федеральной энергетической комиссии Российской Федерации" и Постановления Правительства Российской Федерации от 16.04.96 N 444 "Вопросы федеральной энергетической комиссии".

7. Комитету по управлению городским хозяйством:

7.1. Заключить договор с акционерным обществом открытого типа "Гортоп Санкт-Петербурга" и акционерным обществом открытого типа "Невский мазут" на отпуск топлива населению и предприятиям городского хозяйства по ценам, действующим на момент получения целевым назначением ссуды для создания запасов топлива.

7.2. До 01.07.96 обеспечить формирование расходного топливного баланса Санкт-Петербурга на 1997 год.

7.3. Обеспечить своевременную разработку и утверждение квартальных графиков оперативного регулирования газоснабжения и безусловное их выполнение.

7.4. Обеспечить внеочередную заправку аварийного автотранспорта служб городского хозяйства на автозаправочных станциях, расположенных на территории города.

7.5. До 01.09.96 обеспечить ввод блок-модульной котельной Невский пр.,25.

7.6. Обеспечить организацию в 1996 году технического обследования и разработку проектов реконструкции 10 (десяти) встроенных и пристроенных к жилым и общественным зданиям газовых котельных.

7.7. Совместно с Комитетом экономики и финансов и Комитетом по управлению городским имуществом подготовить в III квартале 1996 года заседание правительства по решению вопроса о порядке содержания ведомственного жилого фонда, общежитий, инженерных сетей и сооружений.

7.8. До начала отопительного сезона 1996 - 1997 гг. внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга программу основных мероприятий по энергосбережению в городском хозяйстве.

8. Департаменту по содержанию жилищного фонда совместно с Жилищным комитетом до 01.07.96 подготовить проект распоряжения мэра с уточнением или отменой всех, ранее выпущенных, распоряжений о расселении жителей жилых зданий, находящихся в аварийном состоянии или идущих на капитальный ремонт.

9. Просить предприятие по транспортировке и поставкам газа "Лентрансгаз" Российского акционерного общества "Газпром" не ограничивать давление газа на выходе газораспределительных станций без согласования Комитета по управлению городским хозяйством.

10. Предложить открытому акционерному обществу "Кировский завод" в срок до 15.06.96 решить технические и финансовые вопросы по передаче государственному предприятию "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" котельной в пос. Стрельна.

11. Предложить командованию Ленинградского военного округа до 15.06.96 решить вопрос о погашении задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы в прошедшие отопительные сезоны.

12. Предложить руководству Государственного унитарного предприятия "419 авиационный ремонтный завод военно-воздушных сил":

12.1. До 01.08.96 обеспечить вывоз замазученного грунта с территории котельной завода.

12.2. До 15.06.96 решить в Министерстве обороны вопросы финансирования работ по выполняемому ремонту котлов и котельно-вспомогательного оборудования котельной.

13. Департаменту строительства:

13.1. До 15.06.96 подготовить и согласовать в установленном порядке техническое решение по выносу тепловых сетей из подземного коллектора в квартале 1 "Рыбацкое".

13.2. Согласовать с Комитетом экономики и финансов график финансирования работ по выносу тепловых сетей со сроком окончания работ до 01.09.96.

14. Предложить руководителям отраслевых органов городской администрации Санкт-Петербурга, руководителям предприятий городского хозяйства поощрить работников по итогам работы в отопительный период 1995-1996 гг.

15. Главам районных, городских и районных в городе администраций принимать жесткие меры по нормализации платежно-расчетных отношений и погашению задолженности предприятий и организаций за использованные топливно-энергетические ресурсы. Для проверки неплатежеспособности предприятий-должников привлекать территориальное агентство Федерального Управления по делам о несостоятельности (банкротстве).

16. Контроль за выполнением постановления возложить на члена Правительства Санкт-Петербурга, заместителя мэра - руководителя аппарата мэрии.

     Первый заместитель
     мэра Санкт-Петербурга                         В.В.Путин

Приложение 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.05.96 N 35

График
приоритетного финансирования по эксплуатационной
деятельности и капитальному ремонту объектов
департаментов и предприятий Комитета по управлению
городским хозяйством для подготовки городского
хозяйства к зимнему периоду 1996-97 гг.

                                                                млн. руб.
-----------------------------------------------------------------------------+
 N ¦                 ¦Предус-  ¦Минималь- ¦в т.ч. финансирование по месяцам  ¦
п/п¦                 ¦мотрено  ¦но необ-  ¦для подготовки к зимнему периоду  ¦
   ¦                 ¦бюджетом ¦ходимая   ¦           1996/97 гг.            ¦
   ¦                 ¦СПб на   ¦потреб-   +----------------------------------¦
   ¦                 ¦1996 год ¦ность в   ¦  июнь ¦  июль  ¦август  ¦сентябрь¦
   ¦                 ¦         ¦финанси-  ¦       ¦        ¦        ¦        ¦
   ¦                 ¦         ¦ровании   ¦       ¦        ¦        ¦        ¦
   ¦                 ¦         ¦на 4 мес. ¦       ¦        ¦        ¦        ¦
---+-----------------+---------+----------+-------+--------+--------+--------¦
 1 ¦       2         ¦   3     ¦    4     ¦   5   ¦   6    ¦   7    ¦   8    ¦
-----------------------------------------------------------------------------+
    Всего по жилищно-
    коммунальному
    хозяйству:        3470076,9 1182314,0 310231,0 295890,0 292890,0 283303,0

    Всего на подго-
    товку жилищно-
    коммунального
    хозяйства к
    зимнему периоду
     1996/97 гг.      2551637,6 1182314,0 310231,0 295890,0 292890,0 283303,0

в том числе:

 1. Департамент по
    содержанию
    жилищного фонда,
    Всего:            1074025,6  534000,0 135000,0 135000,0 132000,0 132000,0

в том числе:

    -покрытие убытков  669442,2  266000,0  68000,0  68000,0  65000,0  65000,0
    от эксплуатации
    жилищного фонда

    - капитальный
    ремонт жилищного
    фонда              404583,4  268000,0  67000,0  67000,0  67000,0  67000,0

 2. Департамент по
    благоустройству и
    дорожному хозяйс-
    тву (без районов),
    Всего:             316583,7  144947,0  50547,0  33650,0  32650,0  28100,0

в том числе:

Дорожное хозяйство,

    Всего:             102936,7   37000,0  16300,0   6950,0   6950,0   6800,0

    - капитальный
      ремонт           100508,7   36310,0  16000,0   6800,0   6800,0   6710,0

    - текущий ремонт     2428,0     690,0    300,0    150,0    150,0     90,0

    Мостовое хозяйство,
    Всего:             178000,0   72300,0  20300,0  18000,0  17000,0  17000,0

    - капитальный
      ремонт           108672,5   46000,0  14000,0  11300,0  10300,0  10400,0

    - текущее содер-    69327,5   26300,0   6300,0   6700,0   6700,0   6600,0
      жание

Комплексная уборка
и санитарная
очистка

    - заготовка песко-
      соляной смеси     35647,0   35647,0  13947,0   8700,0   8700,0   4300,0

 3. ГП "ТЭК СПб"

   - покрытие убытков
     теплоснабжающих
     организаций      1057763,6  456000,0 114000,0 114000,0 114000,0 114000,0

4. Сестрорецкое ГП
"Теплоэнерго"

   - покрытие убытков
     теплоснабжающих
     организаций                   8160,0   2040,0   2040,0   2040,0   2040,0

кроме того ссуда

на приобретение

стратегического    запаса топлива

    (мазута)                       4000,0   1000,0   1000,0   2000,0

 5. ГЭСП "Ленсвет",
    Всего:              78564,7   19207,0   2644,0   5200,0   5200,0   6163,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»