Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29.05.96 N 603-р



О реконструкции флигелей Б1 и Б2
дома 24 по набережной реки Мойки

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Администрации Санкт-Петербурга
от 29 декабря 2001 года N 1487-ра.
____________________________________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 49 от 06.09.95, приложение) о проектировании и реконструкции Государственным театром "Бенефис" флигелей Б1 и Б2 дома 24 по набережной реки Мойки за счет собственных и привлеченных средств с дальнейшим использованием помещений для нужд театра.

2. Предоставить театру "Бенефис" земельный участок на условиях аренды на период реконструкции площадью 0,07 га, расположенный по адресу: набережная реки Мойки, дом 24, флигели Б1, Б2, квартал 1184.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Принять меры к расторжению договоров аренды на занимаемые нежилые помещения, расположенные по адресу: набережная реки Мойки, дом 24, флигели Б1, Б2, в установленном порядке.

3.2. После расторжения договоров аренды и расселения жильцов дома заключить в месячный срок с театром "Бенефис" договор об инвестиционной деятельности, предусмотрев в нем ответственность за нарушение сроков проектирования и реконструкции, включив раздел о возможности его досрочного расторжения.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре совместно с Комитетом государственного контроля, использования и охраны памятников истории и культуры Санкт-Петербурга после заключения договора об инвестиционной деятельности в месячный срок выдать разрешительную документацию на проектирование и реконструкцию.

5. Администрации Центрального района расселить в установленном порядке граждан, проживающих по адресу: набережная реки Мойки, дом 24, флигели Б1, Б2.

6. Считать утратившим силу п.п.3.3, 4, 5 решения исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 22.01.90 N 53.

7. После расселения жильцов перевести флигели Б1 и Б2 дома 24 по набережной реки Мойки из жилого фонда в нежилой.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга.

 

 Первый заместитель
     мэра Санкт-Петербурга
  В.В.Путин

     

Приложение
 к распоряжению мэра
 Санкт-Петербурга
 от 29.05.96 N 603-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

1. Разрешить Государственному театру "Бенефис" (далее - театр "Бенефис") осуществить проектирование и реконструкцию дома 24 флигели Б1 и Б2 по набережной реки Мойки на следующих условиях:

1.1. Осуществление проектирования и реконструкции флигелей Б1 и Б2 дома N 24 по набережной реки Мойки за счет собственных и привлеченных средств.

1.2. Предоставление в собственность Санкт-Петербурга жилой площади, необходимой для расселения администрацией Центрального района граждан, проживающих во флигелях Б1 и Б2 (количество: 17 семей, 46 человек) до 1 января 1997 года.

1.3. Предоставление по нормативам, установленным действующим законодательством, администрации Центрального района в порядке компенсации за расселение граждан, проживавших ранее во флигеле Б2 в сумме 248,0 млн.руб. за 400.0 кв.м в течение одного месяца со дня подписания договора об инвестиционной деятельности.

1.4. Компенсация закрытия детского сада, располагавшегося ранее в доме N 24 по набережной реки Мойки, финансированием целевым назначением работ по ремонту детского сада N 75 Центрального района.

1.5. Заключение договора о шефской помощи с РОНО Центрального района по эстетическому и нравственному воспитанию детей.

1.6. Компенсация расходов, связанных с переездом государственных организаций, арендующих нежилые помещения в доме N 24 флигель Б2 по набережной реки Мойки.

1.7. Заключение охранного договора на флигели Б1 и Б2 дома N 24 по набережной реки Мойки с Управлением государственной инспекции по охране памятников истории и культуры в установленном порядке.

2. Установить сроки:

     

начала реконструкции       - III квартал 1996 года

окончания реконструкции       -  II квартал 1999 года.

3. По окончании реконструкции и выполнении условий договора об инвестиционной деятельности передать в оперативное управление Комитету по культуре флигели Б1 и Б2 дома N 24 по набережной реки Мойки.

4. Заключить договор аренды земельного участка на период реконструкции и оформить в установленном порядке документы на землепользование после сдачи в эксплуатацию.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»