Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 1996 года N 411-р


О внесении изменений в распоряжение мэра от 22.08.94 N 874-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 апреля 2003 года на основании  
распоряжения Администрации Санкт-Петербурга
от 24 марта 2003 года N 509-ра.
____________________________________________________________________

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 марта 1996 года N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю":

     

1. Пункт 2.1 распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 22.08.94 N 874-р "О регулировании землепользования граждан" изложить в следующей редакции:

"2.1. С учетом утвержденной градостроительной документации производить перерегистрацию, оформление и выдачу правоустанавливающих документов на земельные участки:

2.1.1. Полученные гражданами до 1 января 1991 года и находящиеся в их пожизненном наследуемом владении и пользовании, в том числе сверх установленных предельных размеров, и используемые ими для ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, жилищного либо дачного строительства.

2.1.2. Полученные гражданами до 29 октября 1993 года, но после 1 января 1991 года для индивидуального жилищного строительства, садоводства и дачного строительства, если площадь земельного участка по результатам натурных топогеодезических работ превышает общую площадь земельного участка, установленную ранее решением органов государственного управления, не более чем на 10 процентов.

В случае, если превышение площади земельного участка составляет более 10 процентов, перерегистрацию, оформление и выдачу правоустанавливающих документов на такие земельные участки производить только на основании соответствующего распоряжения главы администрации района."

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству.

Мэр Санкт-Петербурга
 А.А.Собчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»