Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 мая 1996 года N 417-р


О предоставлении рассрочки
при выкупе земельных участков     

(с изменениями на 1 сентября 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2001 года на основании
распоряжения Администрации Санкт-Петербурга
от 20 ноября 2001 года N 1191-ра.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 6 ноября 1997 года N 1135-р;

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 1 сентября 1998 года N 867-р.

____________________________________________________________________________



В целях развития рынка недвижимости в Санкт-Петербурге в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 16.02.96 N 7 "О ходе приватизации в Санкт-Петербурге", на основании пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации "О порядке определения нормативной цены земли" от 3.11.94 N 1204 и в развитие распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 19.10.94 N 1049-р "О порядке реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.07.94 N 1535 в части продажи и сдачи в аренду земельных участков":

1. Установить, что нормативная цена земли, определенная в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации "О порядке определения нормативной цены земли" от 3.11.94 N 1204 в размере 200-кратной ставки земельного налога, понижается на 25%.

2. Предоставить покупателям земельных участков:

2.1. Право на выкуп в рассрочку земельных участков на условиях, предусмотренных настоящим распоряжением, при соблюдении следующих требований:

- покупатель пользуется земельным участком по договору аренды;

- отсутствует задолженность покупателя перед Фондом имущества по договорам выкупа имущества предприятия, зданий, строений, сооружений, а также иных земельных участков;

- отсутствует задолженность покупателя перед Комитетом по управлению городским имуществом по арендной плате за объекты нежилого фонда либо земельные участки;

- стоимость земельного участка по договору купли-продажи превышает 5000 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации на дату подписания договора (абзац в редакции распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 1 сентября 1998 года N 867-р).

     

2.2. Право на зачет по согласованию с Комитетом экономики и финансов задолженности городского бюджета перед покупателем в счет его платежей по договору купли-продажи земельного участка (в части, поступающей в бюджет Санкт-Петербурга).

2.3. Право по согласованию с Комитетом экономики и финансов на исполнение обязательств по платежам в соответствии с договором купли-продажи векселями (собственными либо оформленными иными организациями) в части сумм, подлежащих перечислению в городской бюджет.

3. Установить, что:

3.1. Рассрочка, по желанию покупателя, может быть предоставлена:

- до 3-х лет, при условии выплаты первоначального взноса не менее 30% стоимости земельного участка по договору;

- до 2-х лет, при условии выплаты первоначального взноса не менее 25% стоимости земельного участка по договору;

- до 1 года, при условии выплаты первоначального взноса не менее 20% стоимости земельного участка по договору.

3.2. Оплата стоимости земельного участка при выкупе в рассрочку производится ежемесячно равными долями, начиная со второго месяца с момента заключения договора купли-продажи. Первоначальный взнос выплачивается в течение 30 дней с момента заключения договора купли-продажи.

3.3. Размер арендной платы, взимаемой с момента уплаты первого взноса за выкупаемый в рассрочку земельный участок, устанавливается согласно условиям договора аренды, но не более размера земельного налога (пункт в редакции, введенной в действие с 3 декабря 1997 года  распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 6 ноября 1997 года N 1135-р).

4. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок внести необходимые изменения в Типовой договор купли-продажи земельного участка (по согласованию с Фондом имущества и Комитетом экономики и финансов).

5. Комитету экономики и финансов в месячный срок разработать и утвердить типовые формы документов, необходимых для выполнения пунктов 2.2 и 2.3 настоящего распоряжения (по согласованию с Фондом имущества).

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским имуществом.

Мэр Санкт-Петербурга
                    А.А.Собчак


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»