Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 февраля 1996 года N 95-р



О проектировании и строительстве
квартала малоэтажной застройки
в квартале 95 Гослесфонда Молодежного
лесничества (район поселка Смолячково)

_______________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 года N 1334-р
_______________________________________________________________________

В соответствии со статьей 22 Основ лесного законодательства Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1064, а также Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

     

1. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству обратиться в Правительство Российской Федерации с ходатайством о переводе лесных земель в нелесные в лесах первой группы в квартале 95 Молодежного лесничества (район поселка Смолячково) для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, а именно, для размещения квартала малоэтажной застройки.

2. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 57 от 22.11.95 года, приложение) о проектировании и строительстве государственным предприятием "Лесопарк" (далее - ГП "Лесопарк") квартала малоэтажной застройки в квартале 95 Гослесфонда Молодежного лесничества (район поселка Смолячково) за счет собственных средств и средств граждан, состоящих на учете по улучшению жилищных условий в администрации Курортного района и состоящих на очереди на получение земельных участков, а также за счет привлекаемых средств.

3. Предоставить ГП "Лесопарк" на условиях аренды земельный участок площадью 5,6 га, расположенный по адресу: квартал 95 Молодежного лесничества (район поселка Смолячково) Сестрорецкий район.

4. Комитету по управлению городским имуществом заключить в месячный срок с ГП "Лесопарк" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать разрешительную документацию на проектирование и строительство.

5.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

6. Установить, что пункты 2, 3, 4, 5 распоряжения вступают в силу с момента вступления в силу распоряжения Правительства Российской Федерации о переводе лесных земель, указанных в пункте 1 распоряжения, в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

     

Мэр Санкт-Петербурга
                              А.А.Собчак

Приложение
 к распоряжению мэра
 Санкт-Петербурга
 от 06.02.96 N 95-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

1. Разрешить государственному предприятию "Лесопарк" проектирование и строительство квартала малоэтажной застройки в квартале 95 Молодежного лесничества за счет собственных средств, средств граждан, состоящих на учете по улучшению жилищных условий в администрации Курортного района и состоящих на очереди на получение земельных участков, а также за счет привлекаемых средств на следующих условиях:

1.1. Предоставление не менее 50% земельных участков администрации курортного района для предоставления гражданам, состоящим на учете по улучшению жилищных условий в администрации Курортного района и состоящих на очереди на получение земельных участков.

1.2. Выполнение инженерной подготовки территории в целом и строительство инженерных сетей и окаймляющих магистралей в счет отчислений средств на развитие городской инфраструктуры.

1.3. Ежегодное представление в Департамент строительства в течение всего срока строительства внутрипостроечных титульных списков.

1.4. Установление сроков:

- окончания проектирования - II квартал 1996 года;

- начала строительства     - II  квартал 1996 года;

- окончания строительства - III квартал 1998 года.



1.5. Установление сроков аренды земельного участка:

- на период строительства для ГП "Лесопарк";

- после окончания строительства оформление земельных участков в соответствии с действующим законодательством.

2. Установить, что площадь, построенная за счет инвесторов, в том числе и физических лиц, является их собственностью и распределяется между ними в соответствии с заключенными договорами и действующим законодательством.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»