Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 октября 1995 года N 1067-р



О создании целевого продовольственного фонда

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 19 января 2022 года N 14

____________________________________________________________________

В целях гарантированного обеспечения социальных учреждений города основными продовольственными товарами, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 13.03.95 N 241 "О мерах по реализации Федерального закона "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд":

1. Комитету торговли и продовольствия:

1.1. До 01.10.95 создать целевой продовольственный фонд Санкт-Петербурга за счет средств местного бюджета на реализацию совместных с Ленинградской областью программ по укреплению продовольственного снабжения Санкт-Петербурга по бюджету Санкт-Петербурга на 1995 год с учетом соглашения от 05.06.95 N 13 между Санкт-Петербургской продовольственной корпорацией и Министерством сельского хозяйства Ленинградской области.

1.2. Для размещения средств, предназначенных для создания целевого продовольственного фонда открыть специальный счет в акционерном коммерческом банке "Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития".

2. Утвердить Положение о целевом продовольственном фонде Санкт-Петербурга согласно приложению 1.

3. Утвердить состав комиссии по предоставлению кредитов для закупок в целевой продовольственный фонд Санкт-Петербурга согласно приложению 2.

4. Согласиться с предложением о выполнении функции государственного заказчика по формированию целевого продовольственного фонда Санкт-Петербургской продовольственной корпорацией.

При заключении договора с Санкт-Петербургской продовольственной корпорацией о формировании целевого продовольственного фонда Санкт-Петербурга предусмотреть права и обязанности сторон, ответственность за нарушение условий договора.

5. Комитету экономики и финансов перечислить Комитету торговли и продовольствия бюджетные средства в сумме 21,9 млрд.рублей по представлению реестра заключенных договоров на поставку продовольствия в целевой продовольственный фонд.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета торговли и продовольствия.

    

 Мэр Санкт-Петербурга
 А.А.Собчак

     

Приложение 1
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 04.10.95 N 1067-р


Положение
о целевом продовольственном
фонде Санкт-Петербурга

1. Целевой продовольственный фонд Санкт-Петербурга (далее именуется фонд) предназначен для удовлетворения потребности социальных учреждений города в продовольственных товарах.

2. Предложения по объему фонда, ассортименту, а также распределению по потребителям на планируемый период разрабатываются Комитетом торговли и продовольствия совместно с Санкт-Петербургской продовольственной корпорацией и заинтересованными органами городской администрации.

3. Фонд формируется за счет закупок продовольствия по рыночным ценам на договорной основе.

4. Продовольствие, поставляемое в фонд, должно соответствовать по качеству требованиям государственных стандартов, техническим условиям, медико-биологическим и санитарным нормам, особым условиям, устанавливаемым договорами и другой нормативно-технической документации.

5. В целях организации работ по закупке продовольствия в фонд и поставке его потребителям, мэр Санкт-Петербурга определяет государственного заказчика, который, сохраняя ответственность за формирование фонда и его целевое использование, может передавать часть своих функций предприятиям, учреждениям и организациям (далее именуемым - "Агенты") на договорной основе, по согласованию с Комитетом торговли и продовольствия.

6. Финансирование закупок продовольствия в фонд осуществляется за счет средств, предусмотренных специально на эти цели в бюджете Санкт-Петербурга и зачисляемых на специальный счет. Государственному заказчику для расчетов за продовольствие, поставляемое в целевой продовольственный фонд Санкт-Петербурга производителями или иными его поставщиками под государственную гарантию, предоставляются необходимые кредитно-финансовые ресурсы.

7. Условия получения "Агентами" кредитно-финансовых ресурсов на закупку продовольствия определяются комиссией по предоставлению кредитов для закупок продовольствия в фонд.

8. Государственный заказчик по согласованию с Комитетом торговли и продовольствия разрабатывает и заключает кредитные договоры с "Агентами" о предоставлении процентной ссуды. По мере заключения кредитных договоров и представления их в Комитет торговли и продовольствия, бюджетные средства перечисляются Комитетом на счет государственного заказчика.

9. Не допускается использование кредитных средств на погашение ранее взятых кредитов.

10. Комитет торговли и продовольствия ежеквартально представляет в Комитет экономики и финансов отчет об использовании бюджетных средств.

11. Контроль за целевым использованием продовольственных запасов фонда возлагается на Комитет торговли и продовольствия.



Приложение 2
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 04.10.95 N 1067-р


Состав
комиссии по предоставлению кредитов
на финансирование закупок продовольствия
в целевой продовольственный фонд Санкт-Петербурга

Председатель

Степанов А.Г.


Заместители:

Фомин А.И.



-



-



заместитель мэра, председатель Комитета
торговли и продовольствия


первый заместитель председателя
Комитета торговли и продовольствия

Перминов Б.Г.

-

генеральный директор Санкт-Петербургской
продовольственной корпорации (по
согласованию)

Члены комиссии:

Демидова Л.С.

-

начальник отдела товарных ресурсов
Комитета торговли и продовольствия

Дильдина З.Н.

-

начальник отдела кредитования предприятий
и организаций АКБ "Санкт-Петербургский
банк реконструкции и развития"
(по согласованию)

Донских Н.Н.

-

заместитель министра сельского хозяйства
Ленинградской области (по согласованию)

Мокеров А.Е.

-

начальник отдела финансов перерабатывающих
отраслей и потребительского рынка
Комитета экономики и финансов

Новоселов В.С.

-

заместитель председателя Законодательного
Собрания Санкт-Петербурга
(по согласованию)

Репина Н.Ф.

-

главный бухгалтер Комитета торговли
и продовольствия

Решетов А.А.

-

первый заместитель председателя
Союза фермерских хозяйств
(по согласованию)

Салогубов Г.И.

-

генеральный директор Департамента
пищевой и перерабатывающей промышленности

Секретарь комиссии


Ермолаева А.А.

-

начальник кредитного отдела
Санкт-Петербургской продовольственной
корпорации (по согласованию)



Текст документа сверен по:     

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»