Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 сентября 1995 года  N 966-р


О строительстве базы оптовой торговли
в квартале 66 района Ржевка-Пороховые

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р
__________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

________________________________________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 40 от 21.06.95, приложение) о строительстве акционерным обществом закрытого типа "Вива" (далее - АОЗТ "Вива") базы оптовой торговли со встроенными помещениями, предназначенными для размещения магазина, в квартале 66 района Ржевка-Пороховые.

2. Предоставить АОЗТ "Вива" на условиях аренды земельный участок площадью 2,0 га, расположенный по адресу: квартал 66 района Ржевка-Пороховые.

3. Комитету по управлению городским имуществом заключить в месячный срок с АОЗТ "Вива" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать АОЗТ "Вива" разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Считать утратившим силу решение Исполкома Ленсовета от 16.08.76 N 625 "О строительстве объединенной продовольственной базы и базы закрытых учреждений Красногвардейского райпищеторга".

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

Мэр Санкт-Петербурга
                                      А.А.Собчак

     

     

Приложение
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 11.09.95 N 966-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа "Вива" (далее - АОЗТ "Вива") строительство за счет собственных средств базы оптовой торговли со встроенными помещениями, предназначенными для размещения магазина, в квартале 66 района Ржевка-Пороховые на следующих условиях:

1.1. Выполнение в счет перечисления АОЗТ "Вива" средств на развитие инженерной и социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга в размере не менее 40% от сметной стоимости строительно-монтажных работ:

1.1.1. Асфальтирование за счет собственных средств дороги по 2-й Жерновской улице на участке от улицы Коммуны до Ириновского проспекта.

1.1.2. Строительство за счет собственных средств трансформаторной подстанции и автономной газовой котельной, обеспечивающих теплоснабжением пункт централизованной охраны Управления вневедомственной охраны ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с последующей передачей данных объектов в собственность Санкт-Петербурга на безвозмездной основе.

1.1.3. Финансирование капитального ремонта задвижки д-1200 по проспекту Энергетиков с последующей передачей данного объекта в собственность Санкт-Петербурга на безвозмездной основе.

1.2. Возмещение Главному управлению городского строительства затрат, связанных с проведением проектно-изыскательских работ и подготовкой исходных данных для строительства, согласно представленным им расчетам.

1.3. Установление сроков:

окончания проектирования - IV квартал 1995 года;

начала строительства        - I квартал 1996 года;

окончания строительства:

       I очередь - ввод торгово-складских площадей в размере 50 процентов от вводимой мощности - IV квартал 1997 года;

       II очередь - ввод проектных мощностей - IV квартал 1998 года.

1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства с обязательным продлением на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

2. Для оформления права собственности получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»