Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июня 1995 года N 619-р



О развитии учреждений социальной защиты беспризорных детей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 19 января 2022 года N 14

____________________________________________________________________

В соответствии с приказом Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 06.05.94 N 64 "Об утверждении Примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации":

1. Привести в соответствие с номенклатурой, рекомендуемой Министерством социальной защиты населения Российской Федерации статус приютов (учреждений) для беспризорных детей и подростков:

1.1. Государственное социальное специализированное реабилитационное учреждение "Воспитательный Дом" именовать впредь: Государственное учреждение Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних "Воспитательный Дом".

1.2. Социальный приют "Дом Милосердия" именовать впредь: Государственное учреждение Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних "Дом Милосердия".

1.3. Муниципальный приют "Альмус" именовать впредь: Государственное учреждение Социальный приют для детей и подростков "Альмус".

2. Комитету по социальным вопросам утвердить уставы:

2.1. Государственного учреждения Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних "Воспитательный Дом".

2.2. Государственного учреждения Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних "Дом Милосердия".

2.3. Государственного учреждения Социальный приют для детей и подростков "Альмус".

3. Установить с 1 июля 1995 года плановое комплектование стационарных отделений и приютов социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних: "Воспитательный Дом" - 180 воспитанников; "Дом Милосердия" - 60 воспитанников; Социальный приют для детей и подростков "Альмус" - 45 воспитанников.

4. Комитету по социальным вопросам осуществить финансирование указанных учреждений в пределах средств, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга на содержание детских приютов.

5. Считать утратившими силу распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 10.08.92 N 769-р "О создании социальных приютов для несовершеннолетних" и от 17.02.94 N 135-р "О муниципальных приютах "Дом Астрид" и "Дом Милосердия".

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по социальным вопросам.

    

 Мэр Санкт-Петербурга
 А.А.Собчак



Текст документа сверен по:     

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»