Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 1995 года N 590-р



О строительстве универсама в кв.24А
района Озера Долгое, корп.19

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р
__________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

________________________________________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 34 от 19.04.95, приложение) о строительстве акционерным обществом закрытого типа "Сезон" (АОЗТ "Сезон") универсама в квартале 24А района Озера Долгое, корпус 19.

2. Предоставить АОЗТ "Сезон" на условиях аренды земельный участок площадью 1 га, расположенный по адресу квартал 24А района Озера Долгое, корпус 19.

3. Комитету по управлению городским имуществом заключить в месячный срок с АОЗТ "Сезон" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.1. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

    

 Мэр Санкт-Петербурга
                      А.А.Собчак

Приложение
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 09.06.95 N 590-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа "Сезон" строительство универсама корпус 19 в квартале 24А Озера Долгое на следующих условиях:

1.1. Перечисление на расчетный счет администрации Приморского района в течение первого года строительства 250 млн.руб. для финансирования установка металлического железного полотна на трамвайном переезде пр.Испытателей ул.Байконурская и опорного пункта милиции по ул.Яхтенная.

1.2. Перечисление долевого участия в развитии инженерной и социальной инфраструктуры города в размере 40% от стоимости строительно-монтажных работ с учетом затрат на выполнение технических условий инженерных ведомств из затрат по п.1.1.

1.3. Ежегодное представление в департамент строительства внутрипостроечных титульных списков в течение всего срока строительства.

1.4. Установить срок договора аренды земельного участка на период строительства, предусмотрев дальнейшее продление договора, после выполнения условий договора об инвестиционной деятельности.

1.5. Установить сроки:

окончания проектирования - II квартал 1996 года

начала строительства - II квартал 1996 год

окончание строительства - IV квартал 1997 год

2. По окончании строительства для оформления прав собственности получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»