Недействующий

     

МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ     

 

от 29 мая 1995 года N 552-р



О строительстве торгового центра
в квартале 64А Приморского района
Северо-Западной части Санкт-Петербурга

_____________________________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 года N 1334-р
____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

____________________________________________________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 33 от 12.04.95, приложение) о строительстве акционерным обществом закрытого типа "Родити Санкт-Петербург ЛТД" (далее инвестор) торгового дома в квартале 64А Приморского района Северо-Западной части Санкт-Петербурга.

2. Предоставить инвестору на условиях аренды земельный участок площадью 4,5 га, расположенный по адресу: квартал 64А Приморского района Северо-Западной части Санкт-Петербурга.

3. Комитету по управлению городским имуществом заключить в месячный срок с инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.1. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Считать утратившим силу решение Исполкома Ленсовета от 06.05.89 N 343.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

     

Заместитель мэра

 Санкт-Петербурга

   В.И.Малышев


Приложение
к распоряжению мэра
от 29.05.95 N 552-р


Решение
городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа "Родити Санкт-Петербург ЛТД" строительство торгового центра в квартале 64А Приморского района на следующих условиях:

1.1. Направление АОЗТ "Родити Санкт-Петербург ЛТД" на бюджетный счет "Фонда капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта" 7,2 млрд.руб. в ценах февраля 1995 года на участие в финансировании строительства головных инженерных сооружений и магистральных сетей, обеспечивающих объекты строительства в квартале 64А Приморского района Северо-Западной части Санкт-Петербурга.

1.2. Представление в Департамент строительства ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечных титульных списков.

1.3. Установить сроки строительства:

начало - III квартал 1995 года

окончание - III квартал 1998 года

1.4. Установить сроки договора аренды земельного участка на период строительства в пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

2. Для оформления права собственности необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»