Недействующий


МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 1995 года  N 190-р



О проектировании и строительстве
спортивно-оздоровительного комплекса в Московском районе

____________________________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 года N 1334-р
_____________________________________________________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, на основании решения Городской инвестиционно-тендерной комиссии от 21.09.94, протокол N 8:

1. Разрешить товариществу с ограниченной ответственностью спортивно-оздоровительный центр "Старт" (далее ТОО "Старт") осуществить за счет собственных средств проектирование и строительство по индивидуальному проекту спортивно-оздоровительного комплекса на участке по Московскому проспекту, 134-136 на внутридворовой территории.

2. Предоставить ТОО "Старт" земельный участок общей площадью 0,2 га на условиях аренды.

3. Комитету по управлению городским имуществом в установленном порядке заключить с ТОО договор об инвестиционной деятельности, включив в него следующие обязательные условия:

3.1. Предоставление спортивно-оздоровительному центру "Старт" земельного участка в соответствии с пунктами 1 и 2 распоряжения для проектирования и строительства спортивно-оздоровительного комплекса.

3.2. Расторжение договора без компенсации расходов, связанных с проведением проектирования и строительства, при нарушении сроков строительства.

3.3. Передачу городской администрации Санкт-Петербурга средств на долевое участие в развитии инженерной и социальной инфраструктуры города по действующим нормативам пропорционально объемам инвестиций.

3.4. Представление в Департамент строительства ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечных титульных списков.

3.5. Осуществление ТОО "Старт" при проектировании и строительстве инженерно-технических мероприятий по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующим законодательством.

3.6. По окончании строительства для оформления прав собственности поучение в Комитете по управлению городским имуществом подтверждения о взаиморасчетах, предусмотренных распоряжением.

3.7. По окончании строительства оформление договора аренды земельного участка сроком на 20 лет при условии выполнения обязательств по договору об инвестиционной деятельности.

Границы и размер земельного участка устанавливаются по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

3.8. Сроки окончания: проектирования - 1995 год,   строительства - 1997 год.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре в установленном порядке оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта согласно пунктам 1 и 2 распоряжения.

5. Администрации Московского района принять меры по расторжению договоров аренды земельных участков на территории, указанной в пунктах 1 и 2 распоряжения, и обеспечить освобождение территории от временного гаража в сроки, опережающие начало строительства спортивно-оздоровительного комплекса.

6. Пункты 1-4 распоряжения вступают в силу с момента выполнения условий, предусмотренных пунктом 5 распоряжения.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

 

 Первый заместитель мэра
  Санкт-Петербурга

        В.А.Яковлев


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»