МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 1995 года N 121-р



О проектировании, реконструкции
и строительстве зданий банка по Невскому пр., 99 - 101

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р и с инвестиционным договором N 31 от 29.10.93, заключенным между Фондом имущества Санкт-Петербурга и Акционерным коммерческим сберегательным банком Российской Федерации:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии, протокол N 21 от 28.12.94 (приложение) о проектировании, реконструкции зданий по Невскому пр., 99 - 101 и строительстве общежития-пристройки к указанным зданиям Акционерным коммерческим сберегательным банком Российской Федерации (далее - инвестор).

2. Предоставить инвестору, дополнительно к занимаемому, земельный участок площадью 0,03 га, расположенный по адресу Невский пр., д. 99 - 101 на условиях аренды.

3. Комитету по управлению городским имуществом заключить в месячный срок с инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с .

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок с момента подписания распоряжения выдать инвестору разрешительную документацию на проектирование и реконструкцию комплекса зданий в соответствии с договором купли продажи N 31 от 29.10.93, заключенным между Фондом имущества Санкт-Петербурга и инвестором, на строительство пристройки по Невскому пр., 99 - 101.

4.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Администрации Центрального района расторгнуть ранее заключенные договоры аренды на земельный участок, указанный в п.2 распоряжения.

6. Пункты 1 - 4 распоряжения вступают в силу с момента расторжения администрацией Центрального района договоров аренды земельных участков.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

    

 Мэр -  Председатель Правительства

 Санкт-Петербурга

  А.А.Собчак

Приложение
к распоряжению мэра
от 03.02.95 N 121-р


Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
 Санкт-Петербурга

1. Разрешить Акционерному коммерческому сберегательному банку Российской Федерации проектирование, реконструкцию зданий по Невскому пр., 99 -101 и строительство общежития на дополнительно предоставленном к ранее занимаемому земельном участке площадью 0,03 га на следующих условиях:

1.1. Предусмотреть при проектировании и осуществить при строительстве инженерно-технические мероприятия по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующими нормами.

1.2. Снести до начала строительства расположенные на земельном участке гаражи-боксы с компенсацией администрации Центрального района по представленным ею расчетам.

1.3. Перечислить средства на долевое участие в развитии инженерной и социальной инфраструктуры города по действующим нормативам пропорционально объемам инвестиций в строительство на дополнительно отводимом земельном участке площадью 0,03 га.

1.4. Установить сроки:

- начала строительства - 1994 год

- окончания строительства - 1996 год.

___________________________________________________________

В соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 24 декабря 1996 года N 583-р утвержден срок окончания строительства - II кв. 1997 года.

____________________________________________________________

1.5. В договоре, предусмотренном п.3 распоряжения, предусмотреть дополнительно условие расторжения договора в случае нарушения инвестором сроков строительства без компенсации затрат.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»