Недействующий


Мэрия Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 января 1995 года N 42-р

О мерах по реализации распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 19.10.94 N 1049-р "О порядке реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.07.94 N 1535 в части продажи и сдачи в аренду земельных участков"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 72-р
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 19.10.94 N 1049-р "О порядке реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.07.94 N 1535 в части продажи и сдачи в аренду земельных участков":

1. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству, главам районных администраций всем подразделениям городской и районных администраций, заключавшим договоры аренды земельных участков, передать полномочия арендодателя Комитету по управлению городским имуществом (комитетам по управлению имуществом (КУИ) административно подчиненных Санкт-Петербургу территорий) в срок до 10 февраля 1995 года.

2. Главам администраций районов (административно подчиненных Санкт-Петербургу территорий):

2.1. Обеспечить передачу договоров аренды, предусмотренную в п.1 настоящего распоряжения, в соответствующие районные агентства КУГИ (КУИ) в срок до 10 февраля 1995 года.

2.2. Образовать районную комиссию по сдаче в аренду земельных участков, утвердив ее персональный состав, и представить копию соответствующего распоряжения в Комитет по управлению городским имуществом в срок до 1 февраля 1995 года. Установить, что предельная численность состава комиссии - 7 человек. Членами комиссии в обязательном порядке являются:

Председатель комиссии - глава районной администрации (или его первый заместитель);

Заместитель Председателя комиссии - начальник РА КУГИ председатель КУИ);

Члены комиссии:

- председатель районного отдела КЗРиЗ;

- районный архитектор Комитета по градостроительству и архитектуре;

- секретарь комиссии - представитель РА КУГИ.

2.3. Утвердить в срок до 1 февраля 1995 года Регламент работы районной комиссии по сдаче в аренду земельных участков и представить копию соответствующего распоряжения в Комитет по управлению городским имуществом, предусмотрев, что:

2.3.1. К компетенции комиссии, рассматривающей вопросы о предоставлении в аренду земельных участков, свободных от арендных отношений, относится принятие следующих решений:

- о функциональном использовании земельного участка (кроме случаев предоставления права возведения капитальных строений (сооружений);

- о сроке аренды земельного участка (но не более 3-х лет);

- о форме сдачи в аренду земельного участка;

- об утверждении условий при выделении в аренду земельного участка;

- об утверждении в установленном порядке начальной цены для проведения аукциона или условий конкурса на право аренды земельного участка.

2.3.2. Районные агентства КУГИ (КУИ) оформляют договоры аренды земельных участков и выполняют весь комплекс работ по приему, регистрации и подготовке материалов на рассмотрение соответствующих районных комиссий по сдаче в аренду земельных участков и подготовке распоряжений глав районных администраций.

3. Районным агентствам КУГИ (КУИ) обеспечить:

3.1. - в срок до 1 мая 1995 года переоформление действующих долгосрочных (свыше 3-х лет) договоров аренды земельных участков;

3.2. - в срок до 1 июля 1995 года переоформление действующих краткосрочных договоров аренды земельных участков с окончанием срока действия после 31.12.95;

3.3. - прекращение действующих договоров аренды с окончанием срока действия в 1995 году - в течение 1995 года по мере окончания срока их действия.

4. Установить что:

4.1. Районные агентства Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга заключают договоры аренды земельных участков, кроме случаев, предусмотренных п.4.2 настоящего Распоряжения, по территориальному признаку на основании:

4.1.1. Распоряжений мэра - Председателя Правительства Санкт-Петербурга, глав администраций районов, изданных ими в пределах своей компетенции, о сдаче в аренду земельных участков;

4.1.2. Распоряжений мэра - Председателя Правительства Санкт-Петербурга, заместителя Председателя Правительства Председателя Комитета по управлению городским имуществом, глав администраций районов, изданных ими в пределах своей компетенции, о сдаче в аренду объектов нежилого фонда;

4.1.3. Документов, удостоверяющих право собственности (пользования) на объекты нежилого фонда.

4.2. Управление оформления сделок с недвижимостью Комитета по управлению городским имуществом заключает договоры аренды земельных участков на основании:

4.2.1. Распоряжений мэра - Председателя Правительства Санкт-Петербурга о сдаче в аренду земельных участков, изданных им на основании решений городской инвестиционно-тендерной комиссии;

4.2.2. Распоряжений мэра - Председателя Правительства Санкт-Петербурга, заместителя Председателя Правительства Санкт-Петербурга - Председателя Комитета по управлению городским имуществом о передаче в пользование, сдаче в аренду объектов нежилого фонда,

а) находящихся на балансе АПРЭО "Нежилой фонд";

б) отдельно стоящих зданий независимо от их балансовой принадлежности, кроме зданий, переданных на баланс ПРЭП:

- при передаче их полностью в аренду одному или одновременно нескольким арендаторам;

- отнесенных в зданиям-памятникам и учетным зданиям;

в) иностранным представительствам и консульствам.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству обеспечить регистрацию договоров аренды земельных участков, заключаемых Комитетом по управлению городском имуществом.

6. С момента выхода настоящего распоряжения заключение договоров аренды земельных участков осуществляется исключительно РА (КУИ) и Управлением оформления сделок с недвижимостью Комитета по управлению городским имуществом.

7. Установить, что договоры аренды земельных участков, заключенные в нарушение порядка, предусмотренного настоящим распоряжением, не подлежат регистрации.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

   

  Заместитель Председателя

Правительства Санкт-Петербурга,

 Председатель Комитета по

 управлению городским имуществом

 М.В.Маневич


Текст документа сверен по:     

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»