Недействующий


МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 1994 года N 1342-р



О проектировании и строительстве жилого дома корп.33а
в квартале 7 Восточнее Витебской железной дороги

____________________________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 года N 1334-р
____________________________________________________________________________________

На основании решения Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 03.03.94 N 6):

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа (АОЗТ) "Концерн "VMB" проектирование и строительство жилого дома корп.33а в квартале 7 Восточнее Витебской железной дороги.

2. Изъять у Департамента строительства земельный участок площадью 0,5 га в квартале 7 Восточнее Витебской железной дороги и предоставить его АОЗТ "Концерн "VMB" для строительства согласно п.1 распоряжения на условиях аренды.

3. Комитету по управлению городским имуществом в 2-месячный срок заключить с АОЗТ "Концерн "VMB" договор, включив в него следующие обязательные условия:

3.1. Передачу в распоряжение городской администрации 7% жилой площади жилых домов для распределения в установленном порядке.

3.2. Передачу мэрии Санкт-Петербурга средств на долевое участие в развитии инженерной и социальной инфраструктуры города по действующим нормативам пропорционально объемам инвестиций.

3.3. Представление в Департамент строительства ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечных титульных списков.

3.4. Обязательство АОЗТ "Концерн "VMB" осуществлять при проектировании и строительстве инженерно-технические мероприятия по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующими нормами.

3.5. По окончании строительства оформление договора аренды земельного участка сроком на 25 лет.

Границы и размер земельного участка устанавливаются по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

    

3.6. Срок окончания:  проектирования - 1995 год

                                                строительства - 1997 год

4. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство объектов.

5. АОЗТ "Концерн "VMB":

По окончании строительства для оформления имущественных прав получить в Жилищном комитете и Комитете экономики и финансов подтверждение о взаиморасчетах, предусмотренных в п..3.1. и п.3.2. распоряжения.

6. Установить, что жилая площадь, построенная за счет средств АОЗТ "Концерн "VMB" и дольщиков, распределяется между ними в соответствии с заключенными договорами.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

     

Мэр - Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
                                     А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»