Недействующий


МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 1994 года N 1345-р



О проектировании и строительстве здания торгово-бытового
 назначения во Фрунзенском районе

____________________________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 года N 1334-р
____________________________________________________________________________________

На основании решения Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 12.10.94 N 11):

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа (АОЗТ) "Концерн "VMB" проектирование и строительство здания торгово-бытового назначения во Фрунзенском районе.

2. Изъять у Департамента строительства земельный участок площадью до 1,5 га в квартале 16 Восточнее Витебской железной дороги и предоставить его АОЗТ "Концерн "VMB" для строительства здания согласно п.1 распоряжения на условиях аренды.

3. Комитету по управлению городским имуществом в двухмесячный срок заключить с АОЗТ "Концерн "VMB" договор, включив в него следующие обязательные условия:

3.1. Передачу мэрии Санкт-Петербурга средств на долевое участие в развитии инженерной инфраструктуры города по действующим нормам пропорционально объемам инвестиций.

3.2. Представление в Департамент строительства ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечных титульных списков.

3.3. По окончании строительства оформление договора аренды земельного участка сроком на 49 лет.

Границы и размер земельного участка устанавливаются по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

     

3.4. Сроки окончания: проектирования - 1995 год

                                                 строительства - 1998 год

3.5. Предусмотреть обязательства Концерна "VMB" осуществлять при проектировании и строительстве инженерно-технические мероприятия по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующими нормами.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта согласно пп.1 и 2 распоряжения.

5. АОЗТ "Концерн "VMB":

По окончании строительства для оформления прав собственности получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о взаиморасчетах, предусмотренных в п.3.1. распоряжения.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

     

Мэр - Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
                                     А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»