Недействующий

                             

МЭР -  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
 САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 января 1995 года N 6-р  



О проектировании и строительстве
торгово-бытового комплекса в квартале 26-А района Озера Долгое

________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 года N 1334-р
________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

____________________________________________________________________________________


На основании решения Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 10.08.94 N 7):

1. Разрешить товариществу с ограниченной ответственностью (ТОО) "Ясень" проектирование и строительство торгово-бытового комплекса корпуса 21, 22, 51, 52, 53 в квартале 26-А района Озера Долгое за счет собственных средств.

2. Изъять у Департамента строительства земельный участок площадью 1,5 га в квартале 26-А района Озера Долгое и предоставить ТОО "Ясень" на условиях аренды.

3. Комитету по управлению городским имуществом заключить с ТОО "Ясень" договор, включив в него следующие обязательные условия:

3.1. Завершение строительства до 30.12.96.

3.2. Передачу в собственность Санкт-Петербурга для использования администрацией Приморского района корпуса 53 (блок РЭУ) и корпуса 22 (отделение связи и аптека) после окончания строительства.

3.3. Ежегодное перечисление средств в течение срока строительства на долевое участие в развитии социальной и инженерной инфраструктуры пропорционально объемам капитальных вложений с зачетом в Департамент строительства.

3.5. Проектирование и осуществление при строительстве инженерно-технических мероприятий по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующими нормами.

3.6. Предоставление земельного участка на период строительства.

3.7. Оформление договора аренды земельного участка после окончания строительства сроком на 49 лет.

Размер и границы земельного участка устанавливаются по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта.

5. ТОО "Ясень" по окончании строительства для оформления прав собственности получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о взаиморасчетах, предусмотренных пунктом 3 распоряжения.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Правительства - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

  Мэр - Председатель Правительства

 Санкт-Петербурга

А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»