МЭР-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 ноября 1994 года N 1181-р

О завершении строительства
жилого дома в квартале 35 по пр. М.Тореза

(с изменениями на 10 декабря 1998 года)

Информация об изменяющих документах

_______________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:  

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 24 декабря 1996 года N 583-р;     

     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 10 декабря 1998 года N 1241-р.

_______________________________________________________________________________


          Распоряжением мэра от 30.06.92 N 611-р "О строительстве жилого дома для ЛПО "Контакт" ВОС в квартале 35 по проспекту Мориса Тореза" Санкт-Петербургскому учебно-производственному предприятию (УПП) "Контакт-1" Всероссийского общества слепых разрешено строительство жилого дома по указанному адресу.

На основании решения Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 10 от 05.10.94) и в связи с удорожанием строительства:

1. Согласиться с предложением УПП "Контакт-1" о привлечении к строительству жилого дома в квартале 35 по проспекту Мориса Тореза на договорной основе организаций-дольщиков:

- товарищества с ограниченной ответственностью "Фирма Фивен";

- акционерного общества закрытого типа "Экспортстрой";

- акционерного общества закрытого типа "Дакс-проект".

2. Комитету по управлению городским имуществом /КУГИ/ заключить с УПП "Контакт-1" договор, включив в него следующие обязательные условия:

2.1. Передачу безвозмездно Жилищному комитету 7 процентов жилой площади дома для предоставления гражданам, состоящим на учете по улучшению жилищных условий.

2.2. Заселение не менее 50 процентов жилой площади, построенной за счет средств УПП "Контакт-1", работниками предприятия, состоящими на учете по улучшению жилищных условий.

3. Установить, что оформление имущественных прав на жилые и нежилые помещения осуществляется после подтверждения КУГИ и Департаментом строительства взаиморасчетов по долевому участию в развитии городской инфраструктуры.

4. Принять к сведению, что жилая площадь и встроенные помещения, построенные за счет средств УПП "Контакт-1" и организаций - дольщиков, являются их собственностью и распределяются в соответствии с заключенными договорами.

   

5. Установить срок окончания строительства  - 1995 год.

===============================================================================

В соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 24 декабря 1996 года N 583-р утвержден срок окончания строительства - III кв. 1998 года.

===============================================================================

6. Считать утратившим силу пункты 4 и 5 распоряжения мэра от 30.06.92 N 611-р.

7. Освободить комплекс социально-трудовой реабилитации "Контакт" от передачи в собственность Санкт-Петербурга 7% жилой площади в строящемся доме по адресу: пр.М.Тореза, квартал 35, в части, касающейся жилой площади, заселяемой инвалидами, нуждающимися в улучшении жилищных условий  (пункт дополнительно включен распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 10 декабря 1998 года N 1241-р).

     
     (Пункт 7 считается пунктом 8 -   распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 10 декабря 1998 года N 1241-р).

     

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству  Локтионова В.Л. (пункт в редакции   распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 10 декабря 1998 года N 1241-р).

Мэр -Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга

     А.А.Собчак


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»