Недействующий


МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 октября 1994 года N 1068-р



О проектировании и строительстве комплекса
автотехобслуживания в квартале 61 района
Ржевка-Пороховые

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р
__________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

________________________________________________________________________


1. Разрешить товариществу с ограниченной ответственностью "Диагностический центр "Экомобиль" (далее ТОО "Экомобиль") проектирование и строительство за счет собственных средств по Ириновскому проспекту в квартале 61 района Ржевка-Пороховые:

1.1. Комплекса автотехобслуживания в составе:

- здания технического обслуживания автомобилей на 10 постов;

- гаража-гостиницы на 250 мест;

- магазина-салона по продаже автомобилей;

- гостиницы на 50 мест;

- административно-бытового корпуса.

1.2. Административно-хозяйственного здания для ПРЭО Красногвардейского района на прилегающем участке по улице Потапова в квартале 61 района Ржевка-Пороховые.

2. Изъять из земель запаса города земельный участок площадью 1,7 га в квартале 61 района Ржевка-Пороховые и представить его ТОО "Экомобиль" для строительства объектов на условиях аренды.

3. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок заключить с ТОО "Экомобиль" договор, включив в него следующие обязательные условия:

3.1. Перечисление в трехмесячный срок после выхода распоряжения средств на долевое участие в развитии городской инфраструктуры на текущий счет городского бюджета банка АО "Санкт-Петербург" 32510130026 счет 732911401 МФО 161013, раздел 12, параграф 40.

В ценах 01.07.93 долевое участие составляет 766,44 млн.рублей и подлежит перерасчету при изменении ценообразующих факторов на момент перечисления средств.

3.2. Передачу административно-хозяйственного здания, построенного в соответствии с п.1.2 распоряжения, после ввода его в эксплуатацию в собственность Санкт-Петербурга.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству в установленном порядке оформить договоры аренды:

5.1. На период строительства, предусмотрев в нем санкции за несвоевременное окончание строительства.

5.2. Сроком на 49 лет после окончания строительства и приемки объекта в эксплуатацию после подтверждения Комитетом по управлению городским имуществом выполнения обязательств перед гордом.

Границы и размер земельного участка устанавливаются по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

6. ТОО "Экомобиль" предусмотреть при проектировании и осуществить при строительстве мероприятия по охране окружающей среды в соответствии с действующими нормами.

7. Установить, что срок окончания строительства - 1997 год.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

    

 Мэр - Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
                             А.А.Собчак

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»