Недействующий

                            

МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 сентября 1994 года N 1002-р



О проектировании и строительстве торгово-коммерческого
центра в Московском районе

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р
__________________________________________________________________________

1. Разрешить совместному предприятию "А.П.ИТ" осуществить проектирование и строительство по индивидуальному проекту торгово-коммерческого центра на участке по Пулковскому шоссе в районе теплиц фирмы "Лето".

2. Изъять из земель Управления садово-паркового хозяйства Департамента благоустройства и дорожного хозяйства земельный участок площадью 2,5 га по Пулковскому шоссе в районе теплиц фирмы "Лето" и предоставить его совместному предприятию "А.П.ИТ" для строительства торгово-коммерческого центра на условиях аренды.

3. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок заключить с совместным предприятием "А.П.ИТ" договор аренды земельного участка на 49 лет, включив в него следующие обязательные условия:

3.1. Ежегодное представление в Департамент строительства в течение всего срока строительства внутрипостроечных титульных списков.

3.2. Выполнение обязательств перед администрацией Московского района по благоустройству района.

3.3. До начала работ перечислить Департаменту благоустройства и дорожного хозяйства средств на развитие производства, компенсирующие в действующих ценах убыль 1 га зеленых насаждений.

Проект организации строительства, инженерные сети и проект озеленения согласовать с Управлением садово-паркового хозяйства на съемке Треста геодезических работ и инженерных изысканий в М 1:500.

4. Зачесть совместному предприятию "А.П.ИТ" стоимость строительства инженерных сетей, сооружений и благоустройства в счет долевого участия в развитии городской инфраструктуры.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство торгово-коммерческого центра.

6. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству в установленном порядке оформить договор аренды земельного участка.

Границы и размер земельного участка устанавливаются по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

7. Совместному предприятию "А.П.ИТ" предусмотреть при проектировании и осуществить при строительстве инженерно-технические мероприятия по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующими нормами.

8. Установить, что:

8.1. Срок окончания проектирования - 1995 год.

8.2. Сроки строительства 1995-1997 гг.

8.3. Торгово-коммерческий центр, построенный за счет средств СП "А.П.ИТ", в соответствии с действующим законодательством является его собственностью.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на главу администрации Московского района.

     

Мэр-Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
                             А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»