Недействующий

МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

     

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 августа 1994 года N 885-р


О строительстве группы жилых
малоэтажных домов в квартале 11А района Коломяги

_____________________________________________________________________________________
Отменено на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 года N 1334-р
____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

____________________________________________________________________________________


На основании решения Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 2 от 29.06.94) о строительстве группы жилых малоэтажных домов в квартале 11А района Коломяги:

   

1. Разрешить Акционерному обществу закрытого типа "Совместное предприятие "Райланд-Санкт-Петербург" (далее - СП "Райланд-Санкт-Петербург") построить группу малоэтажных домов в квартале 11А района Коломяги.

2. Выделить СП "Райланд-Санкт-Петербург" в долгосрочную аренду (49 лет) земельный участок площадью 2,7 га целевым назначением в квартале 11А района Коломяги.

3. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок заключить договор, в котором предусмотреть, что СП "Райланд-Санкт-Петербург":

3.1. Расселяет граждан, проживающих в частных жилых домах, находящихся на указанном земельном участке.

3.2. Производит компенсацию владельцам недвижимости стоимости фруктово-ягодных насаждений и другого имущества.

3.3. Несет затраты по сооружению инженерных сетей в квартале 11А района Коломяги за счет собственных средств.

3.4. Принимает на себя затраты в необходимых объемах по сооружению внеквартальных инженерных сетей, дорог для обеспечения функционирования малоэтажных домов в квартале 11А района Коломяги.

3.5. Построит в квартале 11А района Коломяги магазин или спортивный центр за счет собственных средств, но не свыше 350 млн. руб. в ценах на 01.08.94.

3.6. Несет ответственность по возможным претензиям совместного предприятия (СП) "Филко".

3.7. Представляет в Департамент строительства ежегодно, в течение всего срока строительства, внутрипостроечные титульные списки и сведения о ходе строительства.

3.8. Завершает строительство малоэтажных жилых домов в 1 квартале 1997 года.

4. Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области не оформлять дополнительную прописку жильцов в указанные ниже, подлежащие расселению, частные жилые дома, расположенные на данном участке.

5. СП "Райланд-Санкт-Петербург" оформить в Комитете по градостроительству и архитектуре разрешительную документацию на проектирование, строительство.

6. В соответствии со ст.23 и п.8 ст.39 Земельного кодекса Российской Федерации изъять у СП "Филко" и передать СП "Райланд-Санкт-Петербург" в долгосрочную аренду земельный участок размером 2,7 га в квартале 11А района Коломяги.

7. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству в установленном порядке заключить договор аренды в соответствии с п.6 настоящего распоряжения, включив в него дополнительное условие о расторжении договора в случае невыполнения обязательств, предусмотренных п.3 настоящего распоряжения.

8. Распоряжение вступает в силу в отношении расположенных на выделяемом участке домов: 2, 5, 9, 10, 27, 31 - со дня его подписания, в отношении домов: 3, 7, 8, 11, 29-а, 22 - с момента заключения договоров с владельцами недвижимости в соответствии с пп.3.1, 3.2 настоящего распоряжения.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

Заместитель Председателя Правительства
    Санкт-Петербурга
 В.И.Малышев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»