Недействующий


МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

   

от 22 августа 1994 года N 867-р


О завершении строительства
здания РГА ВМФ

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 октября 2001 года на основании
распоряжения Администрации Санкт-Петербурга
от 2 августа 2001 года N 584-ра.
____________________________________________________________________


С целью сохранения историко-архитектурного и функционального назначения существующего здания Российского Государственного Архива Военно-Морского флота (РГА ВМФ) и развития государственной архивной службы, с учетом отсутствия целевого финансирования строительства нового здания архива:

1. Согласиться с предложением Акционерного банка (АБ) "Инкомбанк" об участии в завершении строительства и вводе в эксплуатацию нового здания РГА ВМФ по адресу: Серебристый бульвар, 22 в срок до 01.06.95 с последующей передачей права собственности на долю в имуществе в федеральную собственность.

2. Департаменту строительства при участии РГА ВМФ и АБ "Инкомбанк" провести инвентаризацию объектов недостроя нового здания архивохранилища в течение 2-х недель с момента выхода настоящего распоряжения.

3. Управлению строительства N 3 Главного Управления городского строительства передать функции "Заказчика" для завершения строительства здания по адресу БКА 7-а (Серебристый бульвар, 22) АБ "Инкомбанк".

4. Предложить Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок принять решения в отношении объектов, относящихся к федеральной собственности:

4.1. Заключить трехсторонний договор на безвозмездное пользование Государственным Эрмитажем комплексом зданий по ул.Миллионной,36 с Государственной архивной службой России (Росархивом) и Государственным Эрмитажем на 49 лет, включив в него условия об обязательном продлении на 49 лет при выполнении обязательств.

4.2. Заключить дополнительное соглашение к договору аренды N 00-001196 от 01.08.93 с Государственным Эрмитажем о безвозмездном пользовании комплексом зданий по Дворцовой пл., д.6-8, с исключением из договора права пользования частью здания по адресу: ул.Большая Морская, 2 площадью 3700-4000кв.м на срок 49 лет.

4.3. С учетом финансовых вложений в соответствии с п.1 настоящего распоряжения заключить договор с АБ "Инкомбанк" на безвозмездное пользование частью здания площадью 3700-4000 кв.м по адресу: ул.Большая Морская, 2 сроком на 49 лет, в котором предусмотреть проведение восстановительно-реставрационного ремонта в соответствии с архитектурно-реставрационным заданием УГИОПа за счет собственных средств и оформление соответствующего охранного обязательства. В договоре безвозмездного пользования предусмотреть преимущественное право на заключение договора аренды на 49 лет, по окончании срока его действия при надлежащем выполнении сторонами обязательств.

5. Решение Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся от 19.09.77 N 657 "О строительстве здания Центрального государственного архива Военно-Морского Флота СССР" считать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

  Мэр-Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
                   А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»