Недействующий

                 

МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

     

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 17 августа 1994 года  N 847-р

О комплексном капитальном
ремонте д.11 по Ярославскому пр.

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р

__________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

________________________________________________________________________


В связи с нехваткой жилой площади для обеспечения очередников и сокращением финансирования комплексного капитального ремонта жилых домов:

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа "Юлия" осуществить за счет собственных средств комплексный капитальный ремонт жилого дома 11 по Ярославскому проспекту.

2. Комитету по управлению городским имуществом совместно с районной администрацией обеспечить заключение договора с АОЗТ "Юлия", включив в него следующие обязательные условия:

2.1. Осуществление комплексного капитального ремонта до 31.12.96.

2.2. Передачу администрации Выборгского района площади для расселения граждан, проживающих в указанном доме.

2.3. После окончания строительства передачу 50% общей жилой площади в собственность АОЗТ "Юлия".

3. Администрации Выборгского района:

3.1. Расселить граждан, проживающих в д.11 по Ярославскому проспекту, на жилую площадь, предоставленную АОЗТ "Юлия".

3.2. После ввода объекта в эксплуатацию 50% жилой площади дома, за вычетом доли, затраченной на расселение нанимателей д.11 по Ярославскому проспекту, использовать для заселения граждан, состоящих в районе на учете по улучшению жилищных условий.

3.3. После ввода объекта в эксплуатацию в помещении жилищного участка разместить организацию, осуществляющую эксплуатацию жилого фонда микрорайона.

4. Жилищному комитету после ввода в эксплуатацию и подтверждения Комитетом по управлению городским хозяйством выполнения условий договора, указанного в п.2 настоящего распоряжения, оформить в установленном порядке право собственности АОЗТ "Юлия" на 50% жилой площади д.11 по Ярославскому пр., предусмотрев дополнительную компенсацию жилой площади, затраченной на расселение нанимателей этого дома.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на комплексный капитальный ремонт в соответствии с п.1.

6. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству:

6.1. Оформить договор аренды земельного участка на период комплексного ремонта в соответствии с пп.1 и 2.1, в котором предусмотреть порядок изъятия земельного участка при нарушении срока ремонта.

6.2. После ввода объекта в эксплуатацию и подтверждения Комитетом по управлению городским хозяйством выполнения условий договора, указанного в п.2, оформить правоустанавливающие документы на земельным участок. Размер и границы земельного участка устанавливаются по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на главу администрации Выборгского района.

    

 Мэр-Председатель Правительств

   Санкт-Петербурга

А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»