Недействующий


МЭР -  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

    

от 25 июля 1994 года  N 762-р

О проектировании и строительстве акционерным обществом "Этон"
бизнес-центра по Аптекарскому пер., 36

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р
__________________________________________________________________________
________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

________________________________________________________________________

 

В целях содействия расширению деловых связей Санкт-Петербурга с зарубежными странами:

1. Разрешить Российско-Южно-Африканскому акционерному обществу "Этон" проектирование и строительство здания бизнес-центра общей площадью 1700 кв.м на внутридворовой территории дома 3 по Аптекарскому переулку.

2. Предоставить акционерному обществу "Этон" земельный участок площадью 0,12 га для строительства бизнес-центра на внутридворовой территории дома N 3 по Аптекарскому переулку.

3. Департаменту строительства заключить с акционерным обществом "Этон" договор, в котором предусмотреть:

3.1. Предоставление до 31.12.94 администрации Центрального района Санкт-Петербурга благоустроенной жилой площади, до начала строительства здания бизнес-центра, для расселения жильцов из квартир NN 2,5,8 дома N 3 по Аптекарскому переулку, NN 1-9 дома N 1-3 по Круглому переулку и NN 63,67 дома N 4в по улице Миллионной согласно расчету инсоляции нового строительства, при соблюдении законных интересов граждан.

3.2. Перечисление на счет администрации Центрального района в течение года денежных средств в размере 67% от сметной стоимости строительства, в том числе 50% на благоустройство и капитальный ремонт инженерных сетей в квартале N 100 и 50% на реконструкцию детского сада по Водопроводному переулку, 2.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование, строительство согласно пп. 1 и 2 распоряжения.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству оформить договор аренды земельного участка:

5.1. На период строительства согласно п. 2 распоряжения, предусмотрев в нем санкции за несвоевременное окончание строительства.

5.2. На пользование земельным участком после окончания строительства и приемки объекта в эксплуатацию после подтверждения Комитетом экономики и финансов выполнения обязательств перед городом.

6. Администрации Центрального района:

6.1. До 15.03.95 расселить в установленном порядке жильцов квартир, перечисленных в пункте 3.1. распоряжения, на предоставленную акционерным обществом "Этон" жилую площадь до начала производства строительных работ.

6.2. Передать в установленном порядке квартиры, перечисленные в пункте 3.1., в собственность акционерному обществу "Этон" после их расселения.

7. Принять к сведению, что проектировать бизнес-центр будет Персональная творческая архитектурная мастерская под руководством Е.Л.Герасимова.

Начало строительства - 1995 год, окончание - 1996 год.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на администрацию Центрального района.

 Мэр-Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
                       А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»