МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июня 1994 года  N 652-р


О проектировании и строительстве
ТОО "КОПстройсервис" жилого
дома в квартале 12 Ульянки корп. 1а, 1б, 1в

1. Разрешить товариществу с ограниченной ответственностью (ТОО) "КОПстройсервис" проектирование и строительство жилого дома в квартале 12 Ульянки за счет собственных средств, средств свободного остатка бюджета Кировского района, образованного в 1993 году, и собственных средств Октябрьской железной дороги.

2. Изъять у Департамента строительства земельный участок площадью до 1,0 га в квартале 12 Ульянки и предоставить его ТОО "КОПстройсервис" для строительства жилого дома корп. 1а, 1б, 1в согласно пункту 1 распоряжения.

3. Департаменту строительства заключить в ТОО "КОПстройсервис" договор, в котором предусмотреть:

3.1. Зачет стоимости строительства инженерных сетей и благоустройства в границах квартала, а также стоимость строительства инженерных сетей за красными линиями участка по техническим условиям ведомств и затраты на временный перенос автобусного кольца с пятна застройки в счет долевого участия в развитии городской инфраструктуры. Средства на долевое участие в развитии инженерной и социальной инфраструктуры города не перечислять.

3.2. Осуществление при проектировании и строительстве инженерно-технических мероприятий по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующими нормами.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта согласно пунктам 1 и 2 распоряжения.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству в установленном порядке оформить договор аренды земельного участка.

6. Установить, что:

6.1. Сроки окончания проектирования - 1994 г., окончания строительства - 1995 г.

6.2. Жилая площадь, построенная за счет средств дольщиков разделяется между ними в соответствии с заключенными договорами и действующим законодательством, причем доля Кировской администрации (60%) распределяется между плановыми очередниками.

7. ТПО "Ленпассажиравтотранс" обеспечить освобождение земельного участка в квартале 12 Ульянки, временно используемого под отстой автобусов на территории в квартале 13 Ульянки, по пр.Маршала Жукова, прилегающую к ГАТП N 5, в сроки, опережающие начало строительства жилого дома в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главу администрации Кировского района.

Мэр - Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
 А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»