Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 декабря 1992 года N 1154-р



Об отмене ранее принятых решений и распоряжений
по передаче домов организациям      

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу
в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________



С целью привлечения дополнительных средств на реконструкцию организациям и ведомствам для осуществления ремонта собственными силами, то есть хозяйственным способом, переданы за последние несколько лет 114 домов общей площадью 342,6 тыс.кв.м, из них:

          - 35 домов (83,1 тыс.кв.м) находятся в ремонте;

          - на 23 расселенных домах площадью 66 тыс.кв.м работы не ведутся;

          - 25 домов площадью 91,1 тыс.кв.м находятся в различной стадии расселения;

          - по 31 дому (101,4 тыс.кв.м) из-за отсутствия площади к расселению не приступали.

В целях наведения порядка в городе, ускорения работ на расселенных домах и ввиду отсутствия площади для расселения по уже принятым решениям:

1. Обязать все организации и ведомства завершить в 1992-1993 годах работы на начатых домах.

2. В связи с отсутствием площади отменить решения и распоряжения Исполкома Ленсовета по домам, частично расселенным и расселение которых не начато.

3. Отменить распоряжения и решения Исполкома Ленсовета по расселенным домам, на которых работы не ведутся, независимо от сроков принятия этих решений.

4. Поручить КУГИ с участием Комитетов по экономическому развитию, жилищного хозяйства и энергетики в месячный срок разобраться с компенсационными расходами и подготовить предложения по дальнейшему использованию домов с привлечением инвесторов с условием сохранения жилого назначения или компенсации жилой площади при изменении назначения дома или его части.

5. Распоряжение об отмене передачи домов инвесторам по всем отмененным адресам оформляется за моей подписью.

6. Установить предельный срок реконструкции домов в два года с момента подписания распоряжения. При этом в месячный срок должны быть оформлены договорные отношения,установлены ограждения участка с паспортной доской, на которой указываются сроки реконструкции, назначение здания, организации, ведущие ремонт и их реквизиты.

В договорах на передачу домов на реконструкцию и капитальный ремонт предусматривать сроки начала работ, сроки очередей (этапов), завершения работ.

При нарушении промежуточных сроков или несдаче дома в эксплуатацию в установленный срок он подлежит изъятию с продажей другому инвестору и компенсацией фактических расходов по незавершенному производству (без пересчета на удорожание).

7. Поручить Комитету жилищного хозяйства и энергетики контролировать ход работ на домах и давать предложение КУГИ в случае невыполнения инвесторами договорных обязательств.

8. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

    

 Мэр
 А.А.Собчак



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»