Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

    

от 6 июня 1994 года N 597-р

О строительстве жилого домадля института физической
культуры им. П.Ф.Лесгафта

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р
__________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

________________________________________________________________________


Решением Исполкома Ленсовета от 16.11.87 N 903 "О строительстве общежития для студентов Института физической культуры им. П.Ф.Лесгафта" Управлению капитального строительства было поручено строительство общежития. В связи с необходимостью обеспечения жильем профессорско-преподавательского состава:

1. Разрешить Институту физической культуры им. П.Ф.Лесгафта осуществить проектирование и строительство жилого дома 137 серии в квартале 4 Юго-Запада корпус 75а с привлечением организаций дольщиков, в том числе - Городского жилищного агентства.

2. Изъять земельный участок площадью 1,2 га в квартале 4 Юго-Запада и предоставить его Институту физической культуры им. П.Ф.Лесгафта.

3. Департаменту строительства заключить с институтом физической культуры им. П.Ф.Лесгафта договор, включив в него следующие обязательства:

3.1. Передать Жилищному комитету безвозмездно две квартиры для распределения в установленном порядке.

3.2. Запроектировать и построить за счет средств института тепловой пункт и продовольственный магазин в квартале 4 в счет долевого участия стоимости объектов социальной инфраструктуры.

3.3. Представлять ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечные титульные списки.

3.4. Заселить 50% жилого дома работниками института им. П.Ф.Лесгафта, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство жилого дома в соответствии с пп.1 и 3.2 настоящего распоряжения.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству в установленном порядке оформить договоры аренды:

5.1. На период строительства согласно п.2 распоряжения, предусмотрев в нем санкции за несвоевременное окончание строительства.

5.2. Сроком на 49 лет после окончания строительства и приемки объекта в эксплуатацию после подтверждения Комитетом экономики и финансов выполнения обязательств перед городом.

6. Институту физической культуры им. П.Ф.Лесгафта предусмотреть при проектировании и осуществить при строительстве инженерно-технические мероприятия по охране окружающей среды и гражданской обороны в соответствии с действующими нормами.

7. Установить, что площадь, построенная за счет средств организаций дольщиков, в соответствии с действующим законодательством является их собственностью и распределяется в соответствии с заключенными договорами.

8. Считать утратившим силу решение Исполкома Ленсовета от 16.11.87 N 903 "О строительстве общежития для студентов Института физической культуры им. П.Ф.Лесгафта".

9. Пункты 1 и 2 настоящего распоряжения вступают в силу с даты подписания договора, указанного в пункте 3.

10. Контроль за выполнением распоряжения возложить на главу администрации Красносельского района.

Мэр - Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
                   А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»