Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     

от 20 мая 1994 года  N 529-р

О проектировании и строительстве жилого дома по ул. Хо Ши Мина
в квартале 11 Шувалово-Озерки

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р

__________________________________________________________________________

       В связи с отказом Королевства Дании от инвестирования строительства жилого дома в квартале 11 микрорайона Шувалово-Озерки, в целях улучшения социальной защиты военнослужащих:

1. Разрешить Военной академии связи (ВАС) им. С.М.Буденного проектирование и строительство жилого дома по ул. Хо Ши Мина (корпуса 10-13, 55-57) в квартале 11 микрорайона Шувалово-Озерки с привлечением организаций - дольщиков для строительства встроенно-пристроенных помещений соцкультбыта.

2. Предоставить земельный участок площадью 1,3 га по ул.Хо Ши Мина ВАС им. С.М.Буденного для строительства жилого дома в соответствии с пунктом 1.

3. Департаменту строительства заключить с ВАС им. С.М.Буденного договор, в котором предусмотреть:

3.1. Передачу средств на долевое участие в развитии инфраструктуры города пропорционально объемам инвестиций по действующим нормативам.

3.2. Представление в течение всего срока строительства внутрипостроечных титульных списков.

3.3. Передачу в установленном порядке 3% жилой площади вводимого дома для заселения военнослужащими, уволенными в запас и состоящими на городской очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

3.4. Осуществление при проектировании и строительстве инженерно-технических мероприятий по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующими нормами.

3.5. Сохранение при проектировании и строительстве жилого дома назначения встроенно-пристроенных объектов соцкультбыта в соответствии со схемой застройки жилых кварталов города.

3.6. По окончании строительства для оформления прав собственности получение подтверждения о взаиморасчетах, предусмотренных п.3.1. распоряжения.

3.7. Сроки: начала строительства - 1995 год;

              окончания строительства - 1997 год.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство жилого дома согласно п.1 и п.2 распоряжения.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству в установленном порядке оформить договоры аренды земельного участка:

5.1. На период строительства согласно п.2 и п.3.7 распоряжения, предусмотрев в нем санкции за несвоевременное окончание строительства.

5.2. Сроком на 49 лет после окончания строительства и приемки объекта в эксплуатацию после подтверждения Комитетом экономики и финансов выполнения обязательств перед городом.

Границы и размер земельного участка устанавливаются по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

6.Установить, что заселение дома производится в установленном порядке на основании списков, представленных ВАС. При этом учесть согласие ВАС на заселение 20% жилой площади вводимого дома по представлению Совета офицеров Санкт-Петербурга и области.

7. Распоряжение от 29.12.92 N 1179-р "Об инвестировании и строительстве жилого дома в квартале 11 Шувалово-Озерки" считать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на главу администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

Мэр - председатель
 Правительства Санкт -Петербурга
                                      А.А. Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»