Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 1994 года N 236-р



О строительстве жилых домов
в квартале 46 района Южнее р.Волковки

________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р
__________________________________________________________________________  

1. Разрешить Инвестиционному комитету проектирование и строительство для акционерного общества закрытого типа "Завод Стройфарфор" (АОЗТ "Завод "Стройфарфор") жилых домов корпуса 19 и 20 со встроенно-пристроенными помещениями, корпуса 27, 28, 33 в квартале 46 района Южнее р.Волковки.

2. Инвестиционному комитету заключить с АОЗТ "Завод "Стройфарфор" договор, включив в него следующие обязательные условия:

2.1. Оплата стоимости строительства жилых домов, корпусов 19 и 20 и встроенно-пристроенных помещений обслуживания, корпусов 27, 28, 33 по контрактной цене, включая отчисления на строительство объектов инфраструктуры, инженерное обеспечение и благоустройство квартала.

2.2. Оплата пяти процентов стоимости строительства за выполнение функций заказчика Инвестиционным комитетом.

2.3. Передача 15 % вводимой общей площади жилых домов корпусов 19 и 20 мэрии Санкт-Петербурга для распределения в установленном законодательством порядке.

2.4. Представление в первом полугодии 1994 года в Комитет по управлению городским хозяйством и капитальным строительством инвестиционного плана строительства.

2.5. Заселение 50 % площади жилых домов работниками АОЗТ "Завод "Стройфарфор", состоящими на городской очереди в районных администрациях.

3. Установить, что:

3.1. Помещения, построенные за счет средств АОЗТ "Завод "Стройфарфор", являются его собственностью в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Площадь, построенная за счет средств дольщиков, распределяется между ними в соответствии с заключенными договорами.

3.3. Оформление прав собственности производится в установленном законодательством порядке после приема домов в эксплуатацию и получения от Инвестиционного комитета подтверждения о взаиморасчетах по договору, указанному в пункте 2 распоряжения.

3.4. Сроки начала строительства - 1994 год, окончания - в соответствии с нормативными требованиями.

4. Пункт 1 распоряжения вступает в силу с момента заключения договора, указанного в пункте 2.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Инвестиционного комитета.

    

 Мэр
                                                  А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»