Недействующий


МЭР  САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 февраля 1994 года N 133-р


О проектировании и строительстве жилого дома по проспекту
Юного Ленинца, 33 г. Ломоносова

________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 1 апреля 1997 года N 267-р
__________________________________________________________________________

 

1. Разрешить Государственному судоремонтному предприятию "28 военный завод" (ГП "28 военный завод") проектирование и строительство по индивидуальному проекту жилого дома в г. Ломоносове по проспекту Юного Ленинца, 33.

2. Изъять земельный участок площадью 0,2 га по пр. Юного Ленинца, 33 в г. Ломоносове и предоставить его на условиях аренды ГП "28 военный завод" для строительства жилого дома.

3. Комитету по экономическому развитию заключить с ГП "28 военный завод" договор, включив в него следующие обязательные условия:

3.1. Передача в распоряжение мэрии Санкт-Петербурга в течение первого года строительства 43,6 млн. рублей (в ценах 1993 года) на долевое участие в инженерном оборудовании и благоустройстве квартала, строительстве объектов инфраструктуры.

3.2. Передача в течение первого года строительства в распоряжение мэрии Санкт-Петербурга средств в размере 5,0 млн. рублей (в ценах на март 1993 года) на долевое участие в строительстве объектов совместного с городом пользования на отрасль "Коммунальное строительство".

3.3. Передача в распоряжение мэрии Санкт-Петербурга 7% жилой площади дома для распределения в установленном законом порядке.

3.4. Заселение жилого дома в установленном порядке работниками завода, нуждающимися в улучшении жилищных условий, но не менее 50 процентов из числа городских очередников.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству:

5.1. Оформить в установленном порядке договор аренды на период строительства, предусмотрев в нем санкции за несвоевременное окончание строительства.

5.2. После окончания строительства и приемки объекта в эксплуатацию заключить договор долгосрочной аренды после подтверждения Комитетом по экономическому развитию выполнения обязательств по договору, указанному в пункте 3 распоряжения.

5.3. Установить границы и размер земельного участка по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре в соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

6. Установить, что жилая площадь, построенная за счет средств дольщиков, распределяется между ними в соответствии с заключенными договорами.

7. Установить сроки: начало строительства - 1994 год, окончание - 1995 год.

8. Пункты 1 и 2 распоряжения вступают в силу с момента заключения договора, указанного в пункте 3.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на главу администрации г. Ломоносова.

Мэр
                                                       А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»