Недействующий


МЭР  САНКТ - ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     от 21 декабря 1993 года N 1020-р

О проектировании и строительстве
АО "Корпорация "ИТЕХМАШ" торгово-делового
центра в квартале 5 Ульянки.

___________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
 от 2 апреля 1998 года N 309-р
__________________________________________________________________________________

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа "Корпорация "ИТЕХМАШ" проектирование и строительство торгово-делового центра общей площадью 12260 кв.м по индивидуальному проекту в квартале 5 Ульянки.

2. Изъять у Инвестиционного комитета земельный участок площадью 1,27 га в квартале 5 Ульянки и предоставить его на условиях долгосрочной аренды АО "Корпорация "ИТЕХМАШ" для строительства торгово-делового центра.

3. Комитету по экономическому развитию заключить в АО "Корпорация "ИТЕХМАШ" договор об условиях передачи земельного участка, включив в него следующее обязательное условие:

перечисление в 1994 году средств на долевое участие в инженерной подготовке территории и строительстве объектов обслуживающего назначения. В ценах 01.01.93 года долевое участие составляет 271,28 млн.рублей и подлежит пересчету при изменении ценообразующих факторов на момент перечисления средств.

4. АО "Корпорация "ИТЕХМАШ" предусмотреть при проектировании и осуществить при строительстве торгово-делового центра мероприятия по охране окружающей среды и инженерно-технические мероприятия обороны в соответствии с действующими нормами.

5. Принять к сведению согласие АО "Корпорация "ИТЕХМАШ" профинансировать проектно-изыскательские работы по объекту здравоохранения в Кировском районе.

6. Комитету по градостроительству и архитектуре оформить разрешительную документацию на проектирование, строительство и отвод земельного участка на период строительства торгово-делового центра и на проектирование объекта здравоохранения в Кировском районе.

7. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству оформить в установленном порядке договор аренды на земельный участок согласно пункту 2 распоряжения.

8. Принять к сведению, что строительство торгово-делового центра должно быть осуществленно в следующие сроки:

начало строительства - 1994 год, окончание - 1997 год.

9. Установить, что построенное за счет средств АО "Корпорация "ИТЕХМАШ" здание торгово-делового центра в квартале 5 Ульянки в соответствии с действующим законодательством является его собственностью.

10. Контроль за выполнением распоряжения возложить на главу администрации Кировского района.

Мэр
 А.А. Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»