САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ


М А Л Ы Й  С О В Е Т


Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е

от 06.05.93 N 162


Об авансировании строительных
работ

     (В редакции Решения Малого Совета Санкт-Петербургского
         городского Совета от 24 августа 1993 года N 308)

В целях сокращения сроков строительства, ускорения ввода объектов в эксплуатацию и обеспечения непрерывного финансирования производства работ малый Совет Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Разрешить мэру Санкт-Петербурга производить до 01.10.93 за счет средств городского бюджета в пределах, предусмотренных статьей "Капитальные вложения", ежемесячное авансирование сооружения объектов по отраслям "Коммунальное строительство", "Жилищное строительство", "Жилищное строительство (реконструкция)", "Народное образование", "Здравоохранение" в размере не более 1/12 годового объема строительных работ по объектам, в договорах подряда на которые предусмотрены особые условия согласно приложению, при последующем зачете авансов в счет оплаты фактически выполненных в соответствии с проектно-сметной документацией, строительными нормами и правилами за месяц работ, причем общая сумма оплаты, включая авансы, до сдачи объекта государственной комиссии не может превышать 85% договорной цены объекта.     (Пункт в редакции Решения Малого Совета от 24 августа 1993 года

N 308).

2. Предложить мэру Санкт-Петербурга установить жесткий контроль за фактическим выполнением объемов авансируемых строительных работ и целевым использованием авансов, выплата которых предусмотрена п. 1 настоящего решения.

3. Постоянной комиссии по градостроительной политике и землепользованию рассмотреть вопрос о состоянии строительного комплекса в Санкт-Петербурге и до 15.10.93 внести соответствующий проект решения на рассмотрение малого Совета.     (Пункт 3 дополнительно включен Решением Малого Совета от 24 ав-

густа 1993 года N 308).

4. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной комиссии по экономической реформе.


Председатель Совета                                     А.Н.Беляев


     

     

Приложение
к решению малого Совета
Петербургского горсовета
от 06.05.93  N 162

                  

Особые условия в договорах подряда

Заказчик может авансировать подрядчика исключительно для покрытия расходов на приобретение отнесенного к поставке подрядчика оборудования и строительных материалов, необходимых для производства предусмотренных календарным планом видов и объемов работ на данном объекте.

Подрядчик ежемесячно представляет заказчику отчет о расходовании аванса.

Подрядчик несет ответственность за правильность расходования аванса. В случае использования аванса полностью или частично на иные цели подрядчик возвращает аванс и выплачивает заказчику в бесспорном порядке штраф из расчета 50 процентов суммы, использованной не по назначению. Аванс и штраф взыскиваются в безакцептном порядке.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»