Недействующий


ГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 4 августа 2000 года № 208


О порядке распределения средств, взыскиваемых в качестве
штрафов управлением Государственной инспекции по торговле,
качеству товаров и защите прав потребителей по
Пермской области

_______________________________________________

Утратило силу на основании:
Постановления Главы города от 11 марта 2001 года № 64

_____________________________________________

В целях осуществления государственного контроля за соблюдением норм и правил торговли и общественного питания, качеством и безопасностью товаров народного потребления на территории области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на 2000 год следующий порядок распределения и использования денежных средств, взыскиваемых в качестве штрафов, налагаемых в административном порядке управлением Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Пермской области (далее - управление Госторгинспекции по Пермской области):

Главному управлению финансов и налоговой политики администрации области ежемесячно производить отчисления на текущий счет управления Госторгинспекции по Пермской области в размере 30% от суммы средств, поступивших в областной бюджет в результате распределения управлением Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Пермской области в соответствии с положениями Федерального закона от 31 декабря 1999 г. № 227-ФЗ "О федеральном бюджете на 2000 год" денежных средств, взыскиваемых в качестве штрафов по результатам проверок управления Госторгинспекции по Пермской области, в отношении которых законодательством Российской Федерации не установлен особый порядок зачисления.

Установить, что данные средства используются для обеспечения осуществления государственного контроля за соблюдением норм и правил торговли и общественного питания, качеством и безопасностью товаров народного потребления на территории области и расходуются в соответствии со сметой, согласованной с главным управлением финансов и налоговой политики администрации области.

2. Подготовить проект закона Пермской области о внесении соответствующих изменений в Закон Пермской области от 27 декабря 1999 г. № 728-111 "О бюджете Пермской области на 2000 год" и внести его на рассмотрение Законодательного Собрания Пермской области.

3. Признать утратившими силу постановление главы администрации области от 5 мая 1994 г. № 127 "Об отчислении средств управлению Государственной инспекции по качеству товаров и торговле" и постановление губернатора области от 23 августа 1996 г. № 315 "О временном порядке отчисления управлению Госторгинспекции части штрафов, взимаемых за нарушения норм и правил производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

4. Указ вступает в силу с 1 июля 2000 г.

5. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя губернатора области, начальника главного управления экономики Чебыкина В.Л.

И.о.губернатора области
Ю.В.Белоусов

208 2825   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»