Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 30 июня 2000 года № 181

О внесении изменений и дополнений в постановление
губернатора области от 03.11.97 № 396
____________________________________

Утратило силу на основании:
Указа Губернатора Пермской области от 3 марта 2003 года № 31

____________________________________

Во исполнение указа губернатора области от 26 июня 2000 г. № 172 "О поэтапном переводе областного бюджета на казначейское исполнение"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести следующие изменения и дополнения в Положение о главном управлении финансов и налоговой политики администрации области, утвержденное постановлением губернатора области от 3 ноября 1997 г. № 396, с последующими изменениями и дополнениями:

1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Формирование проекта областного бюджета, подготовка поквартального распределения областного бюджета, составление и утверждение бюджетной росписи областного бюджета".

2. Ввести пункты 2.3 и 2.4, изложив их в следующей редакции:

"2.3. Организация и осуществление исполнения областного бюджета, управление доходами и расходами областного бюджета на счетах главного управления в банках, исходя из принципа единства кассы.

2.4. Регулирование финансовых отношений между областным и местными бюджетами, а в случаях, установленных законодательством, между областным и федеральным бюджетами".

3. Пункты 2.3 - 2.7 прежней редакции считать соответственно пунктами 2.5 - 2.9.

4. Ввести пункты 3.5 - 3.7, изложив их в следующей редакции:

"3.5. Организует и осуществляет исполнение областного бюджета и областных внебюджетных средств, исходя из принципа единства кассы. В целях обеспечения исполнения областного бюджета на принципах единства кассы создает в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год, свои территориальные органы или осуществляет финансирование (содержание) территориальных финансовых органов, выполняющих функции по исполнению доходов и расходов областного бюджета.

3.6. Организует распределение в установленных размерах доходов между областным и местными бюджетами, а случаях, установленных законодательством, - между областным и федеральным бюджетами или областным, федеральным и местными бюджетами.

3.7. Осуществляет управление доходами и расходами областного бюджета и централизованными финансовыми ресурсами, находящимися в ведении администрации области, распоряжается средствами, находящимися на соответствующих счетах в банках и иных финансово-кредитных учреждениях, а также осуществляет операции с этими средствами.

Организует и осуществляет краткосрочное прогнозирование и кассовое планирование средств областного бюджета, иных централизованных ресурсов, находящихся в ведении администрации области, и областных внебюджетных средств.

Открывает получателям средств областного бюджета лицевые счета и осуществляет учет операций по ним".

5. Пункты 3.5 - 3.21 прежней редакции считать соответственно пунктами 3.8 - 3.24.

6. Из абзаца 1 пункта 3.8 исключить слова "Обеспечивает исполнение областного бюджета,", далее по тексту.

7. Ввести пункт 4.3, изложив его в новой редакции:

"4.3. Открывать счета для зачисления и выдачи средств в соответствии с настоящим Положением в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, иных банках и финансово-кредитных учреждениях".

8. Пункты 4.3 - 4.12 прежней редакции считать соответственно пунктами 4.4 - 4.13.

 Губернатор области
              Г.В. Игумнов

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»