Недействующий


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Г У Б Е Р Н А Т О Р А  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

от 21 мая 1998 года     N 176

О проведении обследования центров технического
обслуживания контрольно-кассовых машин
_________________________________

Утратило силу на основании:
Распоряжения губернатора области от 19 августа 2002 года № 394-р

________________________________

В соответствии с решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам от 26.03.98 (протокол N 2/40-98)

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1 Утвердить прилагаемый Порядок проведения обследования центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин.

2 Главам местного самоуправления городов и районов области, на территории которых расположены центры технического обслуживания контрольно-кассовых машин (пункты, филиалы ЦТО), создать до 01.06.98 региональные экспертные комиссии для проведения обследования их деятельности по техническому обслуживанию и ремонту контрольно-кассовых машин.

3 Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора области, начальника главного управления экономики Чебыкина В.Л.

И.о.губернатора области                                 Ю.В.Белоусов

2818  22295
                                           Приложение
                                           к постановлению
                                           губернатора области
                                           21.05.98 N 176

П О Р Я Д О К

проведения обследования центров технического
обслуживания контрольно-кассовых машин

1 Обследование центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин (далее - ЦТО ККМ) осуществляется региональными экспертными комиссиями, в состав которых входят представители исполнительной власти органа местного самоуправления (председатель), территориальных органов Государственной налоговой инспекции, стандартизации, метрологии и сертификации, санэпиднадзора, госпожнадзора, энергонадзора.

Состав комиссии должен быть таким, чтобы было обеспечено проведение обследования всех ЦТО ККМ в установленные сроки. При необходимости для участия в работе комиссии могут привлекаться специалисты перечисленных выше организаций тех территорий, где расположены проверяемые ЦТО ККМ. Обследование ЦТО ККМ должны проводить не менее 3-х членов региональной экспертной комиссии.

2 Региональные экспертные комиссии:

2.1 составляют графики обследования ЦТО ККМ и их филиалов (пунктов) и уведомляют об этом каждый центр технического обслуживания ККМ не менее чем за две недели до утвержденного срока обследования. Одновременно направляют в адрес каждого ЦТО ККМ перечень вопросов, утвержденных решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (далее - ГМЭК по ККМ) от 26.03.98 (протокол N 2/40-98) и изложенных в форме "Пояснительная записка";

2.2 проводят обследование ЦТО ККМ в соответствии с утвержденным графиком. При необходимости консультируются и запрашивают информацию о работе обследуемых ЦТО ККМ в соответствующих организациях, а также у пользователей контрольно-кассовых машин;

2.3 составляют по каждому обследованному ЦТО ККМ пояснительную записку и акт по форме, утвержденной решением ГМЭК по ККМ от 26.03.98 (протокол N 2/40-98), и знакомят с ними под роспись руководителя ЦТО;

2.4 заполняют представление по форме, утвержденной решением ГМЭК по ККМ от 26.03.98 (протокол N 2-40-98), и направляют его вместе с пояснительной запиской и актом в отдел торговли и услуг главного управления экономики администрации области в срок до 01.08.98.

3 Обязанности ЦТО ККМ и региональных экспертных комиссий:

3.1 В период проведения обследования руководители ЦТО ККМ должны:

обеспечить условия для работы региональной экспертной комиссии;

представить членам комиссии необходимые справки, документы и технические средства;

выделить необходимых специалистов для проведения испытаний ККМ и проверки имеющегося оборудования.

3.2 Члены региональной экспертной комиссии, осуществляющие обследование ЦТО ККМ, обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, а также положения нормативных документов.

22295

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»