Недействующий

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 16 ноября 1995 года  N 345

Об утверждении Положения о рабочем аппарате    Пермской     областной
региональной  комиссии  по  ценным бумагам и фондовому рынку
__________________________________

Утратило силу на основании:
Указа губернатора области от  25 декабря 2002 года № 262

__________________________________

В соответствии с постановлением губернатора области от 20 июля 1995 г. N 225 "О рабочем аппарате региональной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1 Утвердить Положение о рабочем аппарате Пермской областной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (прилагается).

2 Контроль за выполнением постановления возложить на председателя комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Пермской области Панфилова М.К.


Губернатор области                                      Б.Ю.Кузнецов



Приложение
к постановлению
губернатора области
16.11.95 N 345

П О Л О Ж Е Н И Е

о рабочем аппарате Пермской областной комиссии
по ценным бумагам и фондовому рынку


1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Рабочий аппарат Пермской областной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (далее - аппарат) является структурным подразделением администрации области.

Аппарат создается на основании Положения о комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Пермской области (утверждено решением федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 17.08.95 N 60) и постановления губернатора области от 20.07.95 N 225.

Аппарат в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации по ценным бумагам, постановлениями и распоряжениями губернатора области и комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Пермской области (далее комиссия), Положением о комиссии и настоящим Положением.

2 ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ АППАРАТА

1.1 Постоянный, своевременный сбор информации о всех фактах нарушений законодательства и прав инвесторов на рынке ценных бумаг.

2.2 Анализ и обработка собираемой информации, обобщение практики применения законодательства и опыта деятельности профессиональных участников рынка, законодательно не отрегулированной; выявление объективных противоречий в действующем законодательстве Российской Федерации по ценным бумагам.

2.3 Разработка методик и на их основе анализ и оценка инвестиционных качеств ценных бумаг и финансовых услуг, предлагаемых эмитентами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг и иными организациями с целью привлечения денежных средств инвесторов юридических и физических лиц с точки зрения их надежности, соответствия действующему законодательству, рекламным обещаниям, достоверности публикуемой отчетности о результатах экономической деятельности и иное в целях обеспечения прав инвесторов.

2.4 Информирование инвесторов (населения Пермской области прежде всего) о реальных рисках вложения средств в ценные бумаги и иные виды обязательств на финансовом рынке, в том числе формирование и публикация перечня организаций, чья деятельность осуществляется с нарушением действующего законодательства, прав инвесторов и приводит к рискам потери вложений.

3 ФУНКЦИИ АППАРАТА

Аппарат в соответствии с возложенными на него основными задачами выполняет следующие функции:

сбор и регистрация информации о нарушениях прав акционеров и инвесторов;

рассмотрение писем, жалоб и иных обращений физических и юридических лиц, связанных с профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг;

контроль за достоверностью публикуемых эмитентами и профессиональными участниками рынка ценных бумаг рекламных сообщений и информации о результатах экономической деятельности;

контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации;

запросы и получение от эмитентов и профессиональных участников рынка ценных бумаг (их должностных лиц) информации и материалов, необходимых комиссии при осуществлении возложенных на нее контрольных функций;

создание и ведение реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг и публичной информационной базы данных об эмитентах и профессиональных участниках рынка ценных бумаг;

прием граждан, организация и проведение консультаций по разъяснению прав акционеров и инвесторов;

ежеквартальный анализ и подготовка справок о состоянии регионального фондового рынка;

организация и проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности эмитентов, профессиональных участников рынка ценных бумаг (их объединений) и подготовка заключений по итогам проверок;

подготовка проектов решений, заключений комиссий по всем вопросам, входящим в ее компетенцию.

4 ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ АППАРАТА

Численность и структура аппарата определяются штатным расписанием, утверждаемым в установленном порядке.

Возглавляет деятельность аппарата его руководитель, подчиняющийся непосредственно председателю комиссии.

Руководитель организует реализацию возложенных на аппарат настоящим Положением функций, а также решений и постановлений комиссии, распоряжений ее председателя.

Круг служебных обязанностей работников аппарата определяется в соответствии с квалификационными справочниками должностей служащих, их должностными инструкциями, а также исходя из задач, возлагаемых на аппарат его руководителем, или в порядке, им устанавливаемом.

Руководитель аппарата несет персональную ответственность за выполнение возложенных на аппарат задач и функций.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»