САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ  СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 06.04.93 N 103



О здании по Невскому
проспекту, 1/4

Малый Совет Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Согласиться с предложениями городской администрации:

1.1. О необходимости расторжения в установленном порядке договора между Комитетом по управлению городским имуществом и Санкт-Петербургской строительной корпорацией о передаче здания по Невскому проспекту, 1/4 в хозяйственное ведение вышеназванной корпорации.

1.2. О предоставлении Санкт-Петербургскому банку Сберегательного банка Российской Федерации (далее - Сберегательный банк) здания по Невскому проспекту, 1/4 в аренду на 49 лет для размещения правления, административных и информационных служб при условии заключения договоров между Сберегательным банком и городской администрацией, а также между Сберегательным банком и Фондом имущества Санкт-Петербурга, предусматривающих выполнение банком обязательств согласно приложениям 1 и 2.

1.3. О передаче освобождаемых правлением Сберегательного банка помещений в доме N 16 по Вознесенскому проспекту в аренду сроком на 5 лет Территориальному управлению Федерального казначейства по Санкт-Петербургу при условии предоставления в безвозмездное пользование на срок действия договора части вышеназванных помещений Финансовому комитету и контрольно-счетной палате Петербургского горсовета.

2. Городской администрации предусмотреть в договоре аренды помещений в здании по Невскому проспекту, 1/4, что их субаренда или использование физическими либо юридическими лицами (помимо Сбербанка и его дочерних предприятий) по любым договорам и соглашениям не допускаются.

3. Установить, что:

- льготы по арендной плате, предоставленные Сберегательному банку, не распространяются на арендную плату за помещения в здании по Невскому проспекту, 1/4;

- договор между Сберегательным банком и городской администрацией подлежит согласованию с постоянной комиссией по жилищной политике.

4. Принять к сведению, что Сберегательный банк за счет собственных средств осуществит реконструкцию здания по Невскому проспекту, 1/4 в соответствии с требованиями Управления государственной инспекции по охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Затраты на улучшения, произведенные в ходе реконструкции, возмещению не подлежат.

5. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной плановой и финансово-бюджетной комиссии.


     Председатель Совета                         А.Н.Беляев

     

     

     

Приложение 1
к решению малого Совета
Петербургского горсовета
от 06.04.93   N 103

Обязательства
Сберегательного банка по договору с городской
администрацией

Сберегательный банк обязуется:

1. В течение двух лет со дня заключения договора аренды помещений в здании по Невскому проспекту, 1/4 осуществлять следующие виды операций:

1.1. Бесплатно принимать от населения налоговые платежи, сборы и штрафы, направляемые в городской бюджет.

1.2. Бесплатно выдавать пенсии пенсионерам всех категорий.

1.3. Принимать коммунальные платежи от населения ( в том числе от собственников квартир), а также жилищных, жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников квартир в соответствии с единым платежным документом по льготным тарифам, которые устанавливаются договором с уполномоченным городской администрацией на кассовое обслуживание городского жилищного хозяйства юридическим лицом (исходя из цены 1,2 рубля за операцию в 1992 году, с учетом инфляции).

2. С момента заключения договора аренды вышеназванных помещений предоставлять:

2.1. Кредиты для строительства жилья под залог строящихся объектов застройщикам, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, определяемым решениями Петербургского горсовета по представлению городской администрации, по ставке, не превышающей 1,1 ставки, установленной Центральным банком России по централизованным кредитным ресурсам.

В указанном решении также определяются гарантии городского бюджета по этим кредитам.

2.2. Долгосрочные кредиты гражданам для приобретения жилья, в том числе жилья, финансирование строительства которого осуществлялось в соответствии с пунктом 2.1. настоящего приложения.

Кредиты выдаются гражданам на срок не менее 20 лет по ставке, определенной в пункте 2.1. настоящего приложения, под залог приобретаемых ими квартир.

2.3. Кредитные ресурсы для реализации пунктов 2.1. и 2.2. настоящего приложения в размере не менее 1 миллиарда рублей в год в ценах строительно-монтажных работ по состоянию на 01.01.93.

Объем кредитования увеличивается в случае предоставления льгот по арендной плате за использование Сберегательным банком здания по Невскому проспекту, 1/4.



Приложение 2
к решению малого Совета
Петербургского горсовета
от 06.04.93   N 103

Обязательства
Сберегательного банка по договору с фондом
имущества Санкт-Петербурга

Сберегательный банк берет на себя обязательства не взимать платы с граждан, Комитета по управлению городским имуществом и Фонда имущества Санкт-Петербурга за выполнение следующих операций:

1. Прием от населения заявок на участие в чековых аукционах по продаже акций приватизируемых предприятий, учет заявок и обеспечение информацией о принятых заявках Фонда имущества Санкт-Петербурга и иных определенных Фондом лиц.

2. Хранение приватизационных чеков граждан, подавших заявки на участие в чековых аукционах, ведение учета и погашение чеков, а также, при необходимости, возврат чеков населению.




Источник документа (сверено по):     официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»