Недействующий

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Г У Б Е Р Н А Т О Р А  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

15.04.99                                                   N 135

Об утверждении Типового положения о премировании
руководства  и  государственных служащих органов
исполнительной власти области

-------------------------------------------------------------------
                    Утратило  силу на основании
указа губернатора области от 28 января 2000 года N 25
-------------------------------------------------------------------

В целях упорядочения условий премирования в 1999 году

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1 Утвердить прилагаемое Типовое положение о премировании руководства и государственных служащих органов исполнительной власти области.

2 Установить, что при невыполнении областного бюджета по доходам за квартал нарастающим итогом более чем на 5 процентов премия за последний месяц квартала не выплачивается.

3 Руководителям аппарата и структурных подразделений администрации области в срок до 01.05.99 в соответствии с Типовым положением и учетом функциональных особенностей подготовить и утвердить положения о премировании своих работников, а имеющиеся привести в соответствие с настоящим.

4 Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора области, руководителя аппарата администрации Бусовикова В.П.

Губернатор области                                       Г.В.Игумнов

2825  29521

Приложение
к постановлению
губернатора области
от 15.04.99  N 135

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

о премировании руководства и государственных
служащих органов исполнительной власти области

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Типовое положение разработано в соответствии с законами Пермской области "О государственной службе Пермской области" и "О денежном содержании государственных служащих Пермской области" и вводится в целях повышения материальной заинтересованности и ответственности государственных служащих за своевременное и качественное исполнение должностных обязанностей, поручений, указаний и распоряжений вышестоящих руководителей.

2 УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ

Премирование производится при выполнении следующих условий:

2.1 Качественное и своевременное выполнение функциональных обязанностей, определенных Положениями о структурных подразделениях администрации области и должностными инструкциями государственным служащим.

2.2 Оперативная и в соответствии с установленными требованиями подготовка проектов актов губернатора области и других документов по вопросам, относящимся к компетенции структурных подразделений и аппарата администрации области, а также вопросов, вносимых на заседания Законодательного Собрания области.

2.3 Качественное и своевременное исполнение требований, предусмотренных законодательными и нормативными правовыми актами федеральных и областных органов государственной власти, заданий руководства администрации области и руководителей структурных подразделений администрации области.

2.4 Проявление инициативы, повышение профессиональных знаний, поддержание уровня квалификации, достаточного для исполнения должностных обязанностей.

2.5 Строгое соблюдение правил внутреннего трудового распорядка.

3 ПОРЯДОК, РАЗМЕРЫ И СРОКИ ПРЕМИРОВАНИЯ

3.1 Премирование производится в пределах утвержденного фонда оплаты труда ежемесячно в размере 25% должностного оклада за фактически отработанное время.

3.2 Выплата премии осуществляется за первые два месяца квартала - по итогам работы за истекший месяц, за третий месяц квартала - с учетом итогов исполнения областного бюджета.

Заместителям губернатора, руководителям аппарата и структурных подразделений администрации области - на основании распоряжения губернатора области, другим государственным служащим - на основании приказов руководителей аппарата и структурных подразделений администрации области.

3.3 Выплата премии производится до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

3.4 Работникам, отсутствующим по причине нетрудоспособности, отпуска (очередного, дополнительного, учебного; отпуска без сохранения заработной платы), обучения на курсах повышения квалификации, выплата премии за данный период не производится. Вновь поступившим государственным служащим премия за отработанное время в первом месяце не выплачивается.

3.5 За проявленную инициативу, большой личный вклад в выполнение установленных руководителями заданий или поручений государственному служащему может быть увеличен размер премии за отдельный месяц до 20% должностного оклада. Указанное увеличение производится в пределах имеющегося фонда оплаты труда в отчетном периоде.

4 СНИЖЕНИЕ РАЗМЕРА ПРЕМИИ

4.1 Государственному служащему может быть снижен размер премии или он может быть лишен премии полностью за неисполнение или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, поручений руководителей, за нарушения правил внутреннего трудового распорядка.

4.2 Размер премии снижается:

4.2.1 при неисполнении либо при неполном или некачественном исполнении актов и устных поручений губернатора области, других документов - до 100% от суммы месячной премии;

4.2.2 при снятии вопроса с рассмотрения на заседаниях Законодательного Собрания, коллегии при губернаторе области, различных совещаниях в связи с некачественной подготовкой материалов - руководителю структурного подразделения и непосредственным исполнителям - до 20% от суммы месячной премии;

4.2.3 при рассмотрении обращений граждан с нарушением установленных сроков либо в случае некачественного рассмотрения - до 10% от суммы месячной премии;

4.2.4 при нарушении установленного порядка организации делопроизводства и организации контроля за исполнением документов непосредственным исполнителям - до 50% от суммы месячной премии;

4.2.5 при нарушении правил внутреннего трудового распорядка до 100% от суммы месячной премии.

4.3 Руководители аппарата и структурных подразделений администрации могут устанавливать дополнительные требования, при невыполнении которых размер премии снижается.

4.4 Снижение размера премии государственному служащему производится за тот период, в котором обнаружено ненадлежащее исполнение должностных обязанностей или нарушение правил внутреннего трудового распорядка.

29521

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»