Недействующий

ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области
«О выборах должностных лиц местного самоуправления в Пермской области»

______________________________________________
Утратил силу с 15 июля 2003 года на основании:
Закона Пермской области от 15 июля 2003 года № 862-164.
______________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
     Пермской области
22 марта 2001 года


Статья 1.


Внести в Закон Пермской области «О выборах должностных лиц местного самоуправления в Пермской области» от 17.09.99 № 600-90 (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области 1999, № 7) следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 24 статьи 34 слова «с п.6 ст.46» заменить словами «с п.1 ст.75».

2. В первом и во втором предложениях пункта 5 статьи 67 слова «отданных за всех кандидатов» заменить словами «принявших участие в голосовании».

Дополнить настоящий пункт предложением: «Если в выборах участвовали только два кандидата, повторное голосование не проводится. Избранным признается кандидат, получивший большинство голосов избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что количество полученных им голосов превышает количество голосов, поданных против всех кандидатов».

3. Пункт 2 статьи 68 изложить в следующей редакции:

«2. В случае если один из кандидатов, по которому должно проводиться повторное голосование, снял свою кандидатуру до дня голосования, либо регистрация кандидата была отменена, его место по решению территориальной избирательной комиссии передается следующему по числу полученных голосов кандидату, ранее участвовавшему в данных выборах, но имеющему число голосов избирателей не менее чем по позиции «Против всех кандидатов».

Статью 68 дополнить новым пунктом 4 следующего содержания:

«4. При проведении повторного голосования допускается голосование по одной кандидатуре при условии, что все остальные кандидаты сняли свои кандидатуры. В случае голосования по одному кандидату, кандидат признается избранным, если за него проголосовало более половины от общего числа избирателей, принявших участие в повторном голосовании».

Пункт 4 статьи 68 считать пунктом 5, изложив его в следующей редакции:

«5. В случае если ко дню повторного голосования все кандидаты снимут свои кандидатуры, по решению территориальной избирательной комиссии выборы откладываются на 70 дней для дополнительного выдвижения кандидатов и выполнения необходимых избирательных действий. Если кандидат снял свою кандидатуру, и в связи с этим выборы были отложены для дополнительного выдвижения кандидатов, то он не может быть вновь зарегистрирован в качестве кандидата на данных выборах. При повторном голосовании, независимо от количества дополнительно зарегистрированных кандидатов, избранным признается кандидат, получивший большинство голосов избирателей, при условии, что количество полученных им голосов превышает количество голосов избирателей, поданных против всех кандидатов. В случае равенства полученных голосов избирателей, избранным признается кандидат, зарегистрированный ранее».

4. В статье 74

пункт 7 исключить;

в пункте 8 исключить слова «или Пермская областная избирательная комиссия»;

пункты 8, 9, 10, 11 считать соответственно пунктами 7, 8, 9, 10.

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Пермской области
                                           Ю.П. Трутнев


     от 9 апреля 2001 года
     № 1435-225  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»