САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ  СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 16.12.92г. N 400

О строительстве здания делового
комплекса АО "Двадцатый трест"

Малый Совет Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Разрешить мэру Санкт-Петербурга предоставить акционерному обществу "Двадцатый трест" для строительства здания делового комплекса земельный участок площадью 1 га в квартале 3-а Васильевского острова в аренду сроком на 50 лет при соблюдении условий, указанных в п.2 настоящего решения.

2. Предложить мэру Санкт-Петербурга заключить договор аренды, включив в него следующие условия:

2.1. АО "Двадцатый трест" в течении 3 месяцев с момента подписания мэром Санкт-Петербурга распоряжения о предоставлении участка перечисляет 50 млн.рублей в целевой фонд финансирования капитального строительства и капитального ремонта /далее - фонд/.

2.2. Договор аренды заключается в течении одного месяца после перечисления АО "Двадцатый трест" суммы, указанной в п.2.1. настоящего решения, и заключения договора между АО "Двадцатый трест" и Комитетом по управлению городским имуществом об освобождении помещений в доме N 44 по Невскому проспекту.

2.3. АО "Двадцатый трест" перечисляет в четвертом квартале 1993 года в фонд средства в размере исчисленного по действующему на момент перечисления курсу рублевого эквивалента, соответствующем не менее 1 млн.долларов США.

2.4. АО "Двадцатый трест" до 01.07.93 представит на рассмотрение Петербургского горсовета согласованный в установленном порядке проект планировки и застройки квартала 3-а Васильевского острова.

2.5. Проведение строительных работ будет осуществлено в 1993-1996 годах.

2.6. Договор аренды утрачивает силу в случае нарушения АО "Двадцатый трест" указанных в п.2.1.-2.5. условий предоставления участка, а также в случае незавершения строительства в 1996 году.

3. Контроль за исполнением решения возложить на председателя Комитета по вопросам собственности.


     Председатель Совета                                  А.Н.Беляев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»